Если вы думаете, что отпуск на море хорош только летом, вы глубоко заблуждаетесь. И в жаркие страны отправляться тоже не обязательно. Отдых в той же Анапе зимой принесет больше пользы уставшему организму и обойдется намного дешевле, чем в период летнего ажиотажа. Боитесь, что здесь вам будет нечем заняться? Совершенно беспочвенные опасения. Анапа – круглогодичный курорт, где есть все возможности расслабиться, поправить здоровье и с пользой для души провести время в любой сезон года.

Удивительно мягкий климат Анапы в сочетании с оздоровительно-лечебными процедурами зимой особенно рекомендован детям и людям с легочными и сердечно-сосудистыми заболеваниями, имеющим проблемы с щитовидной железой. Но и с профилактической целью пожить здесь пару недель не помешает, чтобы снизить неблагоприятное воздействие экологии и пополнить запасы здоровой энергии организма.

Ехать в Анапу лучше сразу после новогодних праздников, когда останутся позади шум и предпраздничная суета, а у детей еще не закончились каникулы. Около 200 местных здравниц не прекращают работу и в межсезонье, но зимой здесь не столь многолюдно, что только способствует умиротворенному отдыху. А уж почувствовать себя по-домашнему непринужденно и того проще. Забронировать в это время года комфортабельный номер в уютном гостевом домике совсем не сложно.

Зимой в Анапе скидки предлагают практически все. Однако советуем обратите внимание на гостевой дом на ул.Гоголя (12-15 мин до моря) и гостевой дом на ул.Шевченко (5-7 мин до моря). В каждом есть кухня. И с 1 по 20 января скидка, на номер со всеми удобствами класса «Люкс». В вашем распоряжении отдельный санузел, телевизор, холодильник, кондиционер, посуда, электрочайник. Стоимость номера 250р. с чел. в сутки, что в три раза дешевле, чем в период с июля по август!

В отличие от санатория, живя в таком гостевом доме, вы сможете почувствовать полную свободу действий и в полной мере насладиться полноценным отдыхом, когда вы и только вы решаете, куда и когда пойти, чем заняться в свободное время.

Лечебные процедуры и прогулки по Анапе можно разнообразить посещением местных достопримечательностей. Посетите Анапский Океанариум и археологический музей-заповедник (это богатое собрание античных предметов, музей под открытым небом), краеведческий музей, съездите в Утришский природный заповедник, чтобы увидеть водопад и реликтовый можжевельниковый лес, а заодно подышать живительным воздухом, примите участие в экскурсии по заводу игристых вин, где сможете дегустировать напитки или займитесь активным отдыхом с друзьями и близкими.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.