Почитать про Египет, отзывы об отелях и курортах, изучить программы для дайверов, определиться, что предпочтительнее: отправится на сафари или заняться дайвингом, проживая в отеле – все это очень приятные этапы подготовки к собственному отпуску.

Дайвинг на Красном море уже давно пользуется огромной популярностью у российских дайверов. Ведь отзывы об отдыхе в Египте подтверждают, что таких красот, как в Красном море, нет больше нигде на планете. Можно, конечно, отправится на Красное море в Израиль, но в этом случае отдых такого же уровня обойдется значительно дороже.

Очень важна подготовка снаряжения для подводного плавания. В принципе, все можно взять напрокат в любом египетском центре дайвинга, но многие, особенно опытные ныряльщики, предпочитают привозить собственное проверенное снаряжение.

И действительно, гораздо приятнее пользоваться личными, выбранными с любовью вещами, которые подходят именно тебе. И приятно осознавать, что твоя трубка для подводного плавания побывала вместе с тобой во многих морях и верно послужила уже ни одно погружение.

Может быть, и не стоит тащить с собой в поездку баллоны, гидрокостюм или грузы для погружения. Но любимые часы для дайвинга, трубка для погружений, а для многих и плеер для подводного плавания – необходимые в поездке вещи.

Для хорошего отпуска нужна тщательная подготовка. Кто-то любит ездить в проверенные места, а кого-то привлекают новые неизведанные курорты. Чтобы избежать всяких неприятных сюрпризов, обязательно читайте про курорты Египта отзывы. Обращайте внимание на описание подводного мира, мест для погружений. Уточняйте, есть ли поблизости пещеры, гроты, затонувшие корабли и прочие интересные для дайверов объекты.

Многим дайверам почти безразличны условия проживания, их интересуют только погружения. Если вы – не из их числа и вам хочется жить с комфортабельном отеле, стоит уделить этому вопросу больше внимания. Не случайно те, кто отправляется в Египет, отзывы об отелях изучают особенно тщательно. К сожалению, отели Египта не всегда соответствуют заявленным «звездам», и случается, что четырехзвездочная гостиница оказывается гораздо лучше пятизвездочной.

Ну и конечно, стоит выбирать отели, которые сами организуют погружения для своих туристов. Это значительно сэкономит ваше время. На сайтах дайверов можно прочитать отзывы об отелях, предлагающих дайвинг, о программах, о местах погружений, об оборудовании, которое выдают напрокат, и даже о конкретных инструкторах.

Если вы новичок, то покупать оборудование и аксессуары для подводного плавания вам не стоит. При первом погружении лучше воспользоваться снаряжением, взятым в прокате. Но если очень хочется, то следует приобретать оборудование только проверенного качества. Продажа снаряжения для дайвинга осуществляется многими компаниями, но качество оборудования не всегда бывает безупречным, поэтому перед покупкой стоит проконсультироваться с опытными дайверами.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.