С прелестью отдыха на природе спорить трудно. Отдохнуть где-то в лесу или на реке в сопровождении друзей или родных – с этим ничего не сравнится. Поход в горы, ловля рыбы или просто созерцание природы возле ночного костра. Таких ощущений не может подарить ни один Таиланд или Турция. Но подобный вид активно-созерцательного отдыха требует достаточно серьезной подготовки: нахождение на природе – это достаточно серьезно, если не иметь с собой соответствующего оборудования. Палатки, спальники, одежда, рюкзаки, принадлежности для готовки еды, столики, стулья, тенты. А если вспомнить о развлечениях, то список можно считать законченным. Это все необходимо не просто приобрести: нужно знать, что именно покупать и как правильно выбирать тот или иной туристический предмет.
Взять хотя бы палатки. Представляете: вы можете приобрести экстремальную, трекинговую или кемпинговую палатку? Какая именно? Выбирайте, беря во внимание место отдыха и времени в нем нахождения. Палатки туристические (трекинговые), например, пригодятся, если природный отдых особо не затянется. Для семейного или школьного похода на пару дней абсолютно идеальны. Поскольку предполагается ходьба, то следует выбирать эту палатку – легкую, компактную, свободно переносимую. А вот экстремальную палатку вы купите, если отправляетесь зимой в горы или на рыбалку надолго. Само ее наименование предполагает, что она в состоянии выдержать практически все и подарить людям, в ней живущим, комфорт и защищенность, независимо, сколько градусов и каков ветер «за бортом». Палатка кемпинговая (опять же из названия) понимается, как палатка для длительного проживания в туристических лагерях – кемпингах. Она мощнее туристической, но не такая серьезная, как экстремальная. И не забудьте, что любой природный отдых предполагает переходы. А в жару, в лесу, на ходу, на привале, в лагере достаточно сильно хочется пить. Поэтому фляга купить спасет вас в считанные секунды. Пригодится она и при длительном проживании в лесу и в горном путешествии.
Очень часто «дикие» туристы выбирают для кемпинга места возле водоемов. Это разумно с практической точки зрения. Но еще больше это хорошо с точки зрения возможности покупаться в летнюю жару. Очень сложно пренебречь под ярким солнцем и загоранием. Ведь лесное солнце нисколько не хуже, чем солнце где-нибудь на дорогом курорте. А для принятия ванн солнечных вам нужно обязательно купальник слитный купить. Что является летом и на природе само собой разумеющейся и самой лучшей одеждой.
Опубликовано: 11.11.2013

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.