Без сомнения, Профессиональная Ассоциация Дайвинг Инструкторов (PADI) это одна из наиболее авторитетных и распространённых организаций в мире подводного плавания. ПАДИ дайвинг практикуется практически во всех уголках мира: в Египте, на Мальдивах, в странах Европейского Сообщества, в Соединённых Штатах Америки, на Украине, в Беларуссии, и, конечно же, в России. Повсеместное распространение филиалов этой организации никак не влияет на качество обучения потому, что стандарты обучения подводному плаванию в Профессиональной Ассоциации Дайвинг Инструкторов едины для всех обучающихся.

Вы сможете посещать ПАДИ дайвинг клуб всей семьёй, ведь обучение правилам поведения в подводном мире в дайвинг клубах PADI проводится начиная с восьми лет. Поэтому дети, начав обучение одновременно с вами, смогут чувствовать себя «Как рыба в воде» уже через пару-тройку практических занятий. Программа обучения детей проходит в весёлой игровой форме в отдельных детских группах, и юные покорители глубин с удовольствием делают первые шаги в царстве Нептуна.

Особой популярностью среди аквалангистов пользуется ПАДИ курс Advanced Open Water Diver, во время прохождения которого вы сможете получить навыки глубоководных погружений, погружений в тёмное время суток, а также навыки подводной фотографии, и даже научитесь легко и безопасно проникать в помещения затонувших кораблей и других объектов, которые когда-то навсегда стали экспонатами морского музея.

Студенты ПАДИ проходят подробный курс обучения технике безопасности, а также получают бесценные навыки обмена информацией во время погружений. Кроме того, обучающиеся изучают характеристики оборудования для подводных погружений от ведущих мировых производителей.

Осваивая ПАДИ дайвинг и сдавая соответствующие экзамены, вы получаете специально оформленные документы — сертификаты PADI, которые в любой стране мира послужат доказательством того, что вы являетесь человеком, для которого практика подводных погружений — это не пустой звук. Есть две разновидности сертификатов PADI. Первая — «любительская» (Open Water Diver, Advanced Open Water Diver, Emergency First Response, Rescue Diver, Master Scuba Diver, Divemaster), которая является своего рода «школой», во время обучения в которой ученики постигают все нюансы дайверского искусства. Только успешно пройдя обучение в «дайв-школе», обучающийся имеет право переходить к получению другой, «профессиональной» разновидности сертификатов (Open Water Scuba Instructor, PADI Specialty Instructor, Emergency First Response Instructor, Master Scuba Diver Trainer, PADI IDC Staff Instructor, PADI Master Instructor, PADI Course Director). Сдача экзаменов по условиям этих сертификатов даёт вам возможность самостоятельно проводить занятия с собственными учениками, то есть делиться своим опытом со своими единомышленниками и, что немаловажно, получать за это оплату. В итоге, получив сертификат Open Water Scuba Instructor, первый сертификат, разрешающий набор учеников в собственные группы, вы сможете полностью посвятить себя любимому делу, превратив его в главный источник своего дохода.

ПАДИ дайвинг центр — это не просто «место для погружений». Это место, где собираются единомышленники для того, чтобы поделиться своим опытом, а также новыми впечатлениями и планами на будущее.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.