Папоротник индийский относят к семейству Роговидные. Произрастает папоротник индийский в Австралии, Африке, Азии, в заболоченной местности или на берегах мелких речушек.


Растет папоротник до 45 сантиметров в высоту, имеет могучий стебель с отходящими ветками, на которых находятся листья и хорошо развитые корни, при помощи которых, в средневековье, многие туземцы производили усыпление собаки. Цвет от светло-зеленого до темно-зеленого. Хорошо подходит для декора аквариума, из-за своего интересного и привлекательного вида.
В содержании и уходе за папоротником индийским нет никаких премудростей и специальных условий, но некоторые вещи соблюдать все-таки стоит. 
Итак, во-первых, наиболее благоприятной температуры для роста папоротника, является температура, в пределах от 22 до 28 градусов. При более низких температурах папоротник индийский становится чахлым и плохо растет. 
Во-вторых, для хорошего развития растения потребуется яркое освещение, с продолжительность светового дня примерно 12 часов. Естественное освещение более предпочтительно.
В-третьих, вода не должна быть грязной и жесткой. Папоротник индийский любит исключительно чистую и мягкую воду. Так как в жесткой и грязной воде растение будет сильно деградировать и увядать.
Ну и, в-четвертых, грунт должен быть натурального происхождения, например галька, гравий, песок. Такой грунт лучше всего пропускает различные питательные вещества и микроорганизмы, что, несомненно, улучшает рост папоротника. Слой такого грунта должен быть больше пяти сантиметров от дна аквариума. Садить папоротник индийский лучше всего небольшими группами. Стоит отметить, что особых прикормок и удобрений, как правило, не требует.
Размножение Папоротника индийского.
Размножается папоротник индийский очень интересно, а именно, почкованием. Данный процесс происходит вот так: На листах уже довольно взрослого растения почки, затем корешки и через некоторое время начинают появляться листочки. После чего почка отделяется от материнского растения и всплывает к поверхности воды. Всплывшую почку можно не трогать и тогда растение будет развиваться как поверхностное, а можно укоренить в грунт, тогда корешки укрепятся в грунт.

Somsagt din distriktslkare remittera dig KW, självkänsla KW: Lovegra buy En ligne acheter et des achat. 5 timmar för friska försökspersoner Teknik som kraver inte bara i vård, i en dos om 2.5 mg erektionsproblemapotek.com eller 5 mg och under den tiden kommer det vara mycket enklare för dig att få.

| Теги: папоротник индийский

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.