Адрес: Cavalli Islands

Расположение: Cavalli Islands
Описание: Greenpeace Flagship
Протяженность: 40 метров approx. (130 футов)
Глубина: 26 метров + (85 футов)
Видимость: 10 метров (30 футов)

На 10 июля 1985 года в 11:49 вечера французские агенты Секретной службы бомбардировке и потопили Rainbow Warrior, пока она была на стоянке в порту Окленд. Гринпис протестующие готовили ее для выезда в Moruroa атолле в южной части Тихого океана, где французы планируют продолжение ядерных испытаний. Две мины моллюсков были прикреплены к корпусу и взорвался в течение двух минут друг от друга, в результате которого погиб португальский фотограф Фернандо Перейра. Перейра ушел ниже палубы, чтобы попытаться получить свои камеры после первого взрыва и до сих пор в своей каюте, когда вторая мина — он утонул. Французский первоначально отрицал свою причастность, хотя более десятка спецслужб были в стране в то время. После того, как повышенное давление французский премьер-министр, наконец, признал, что французские спецслужбы получили приказ потопить Rainbow Warrior. Два агентов проходит в Окленде, и они взяли осенью по обвинению в поджоге и убийстве. Агенты были приговорены к 10 годам лишения свободы за убийство и поджог. Французы были выплатить Новой Зеландии $ 13 млн. новозеландских долларов и принести извинения. Еще больше оскорблений, что было два агента виновным фактически были направлены Французской Полинезии на атолле Хао, чтобы служить их короткими предложениями. Эти предложения вряд ли были завершены, и это более вероятно, что эти средства вернулись во Францию ​​до конца этого года был уволен. Слухи сохраняются, что они были незаконно вывезены во Францию ​​после отбытия 2-х лет наказания.

Rainbow Warrior был вновь поплыл после нападения и доставлены в военно-морской базы Окленд, где было принято решение затопить корабль, как это было после ремонта. 14 декабря 1987 года она была вновь затонул в Motutapere острова. Она сидит прямо на морском дне и в связи с небольшими размерами этот корабль (около 40 метров в длину) и сравнительно мелкого заложения (26 метров на дне моря), можно сделать несколько схем ее в одном из погружений. Она покрыта очень красочные розовые и синие анемоны и большой морской жизни. Ее рельсы лука обеспечивают живописный фон для фотографии. Крушение рисования прилагается здесь имеет гораздо более полный Rainbow Warrior дней прошлом и в настоящее время большинство из верхней части кабины в настоящее время нет, вместе с мачтами. В результате взрыва отверстие в днище до сих пор хорошо видны на правой стороне, и это позволит в полной мере проникнуть в аварию. Во время погружений здесь в 2000 году мы легко найти на кухне и были в состоянии сделать свой путь через верхние комнаты. Я подозреваю, что этот корабль будет продолжать ухудшаться с угрожающей скоростью, но она действительно была удивительным погружением.

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.