Разновидности простых рыбок для начинающих аквариумистов.

Подбор рыбок в аквариуме-это ответственный шаг.Для того,что бы рыбки жили в мире и согласии,не было драк,гибели нужно придерживаться некоторых правил. Кроме того при покупке этих рыбок, ваши кожаные кошельки не опустеют.
Нельзя в один день покупать и аквариум и рыбок.Сначала нужно полностью экипировать аквариум.Он должен стоять устойчиво на крепкой мебели или висеть на стене,или на специальной подставке,никому не мешать,подальше от прямых лучей света для предотвращения цветения воды.использовать подстветку нужно обязательно.
Вы должны определиться.какие рыбки вы будете в начале.Они должны быть простые и не капризные.
Это такие виды как золотые рыбки,данио и живородок.
Коротко о каждом виде.
Живородок-моллинезия латинина.тяжелое название,но очень красивая.живородящая и очень красивых расцветок.Они выметывают маленьких рыбок,которые очень активны ,сразу плавают.
Данио розовый.Красавец,непривередливый и украсит ваш аквариум свой красивой окраской.
Данио рерио.Веселая рыбка,красиво наблюдать в стайке,не требовательна к предоставленному жилищу.
Данио точечный.Желтоватого цвета в голубую точку.Миролюбивая рыбка.В полгода уже взрослая рыбка.
Данио леопардовый.Стройный красавец,золотистого цвета с темными пятнами.Это прикольная и прыгучая рыбка.
Данио деварио.Маленькая рыбка,очень юркая,зеленоватого цвета с отливом и синими полосками.в возрасте 9 месяцев счмтается взрослой.
Данио голубой.Серовато голубого окраса.в 5 месяцев уже взрослая.
Золотая рыбка.Царственная особа.Окраска золотой,как бы в жемчужинках.Ее нужно правильно кормить и не перекармливать.Она много есть и соответственно быстро загрязняет воду.Для ее содержания нужно тщательно подбирать систему фильтрации.Взрослой становится в 2 года
Не нужно покупать сразу много рыбок,должен быть простор.
и тогда стайки красивых рыбок принесут вам много радости.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.