Растения, которые любители рыбок разводят в своём аквариуме, можно разделить на 2 большие группы: посаженные в грунт и плавающие по поверхности воды.

Растения, плавающие по поверхности воды.Риччия плавающая. Является представителем печеночных мхов. Она состоит из множества ветвящихся пластинок. Когда риччия разрастается, она способна закрыть всю водную поверхность аквариума. Для этого необходим небольшой кусочек растения и достаточное количество яркого освещения. Зимой риччия становится бурой и распадается пластины, из которых по весне появятся новые растения.

Сальвиния плавающая. Сальвияния является очень популярным аквариумным растением. Она – яркий представитель семейства папоротниковых: ветвистые, тонкие стебли. Для данного растения больше всего необходим яркий свет. А вот к температуре сальвиния не прихотлива. Жаль только что это растение однолетнее. Осенью сальвиния погибает, но оставляет споры для того чтобы весной появились новые растения. Таким образом, отделка фасадов вашего аквариума Сальвиянией не требует каких-либо дополнительных усилий.

Растения, посаженные в грунт.
Таиландский папоротник. Он легко относится к отсутствию яркого света, но для размножения ему нужна чистая, мягкая, слегка кислая вода. Размножается очень просто: отделением дочерних кустиков от корневища,

Яванский мох. Ярко зелёный мох, который способен легко разрастись в декоративные заросли. Яванский мох состоит из длинных стеблей, которые со всех сторон покрыты мелкими листочками, которые образуют пучки. Именно эти пучки так крепко цепляются за коряги, камни, грунт.

Больбитис. Это растение не много требовательно, поскольку для хорошего роста ему необходима мягкая, слабокислая вода. Если вода в аквариуме жесткая, то растение начнёт темнеть и практически зачахнет.

Кабомба водяная. Она очень любит много яркого света и плохо относится к частым пересадкам. Камоба размножается с помощью побегов, отходящих прямо от корней. Листья этого растения могут быть длинной 1-2см.Лимонник. Он по своей структуре очень напоминает ветку дерева: длинный и толстый стебель, а листья располагаются попарно друг напротив друга. Любит яркий свет и очень не прихотлив к виду и температуре воды.

Валлиснерия. Совсем не прихотливое растение. Валлиснерия готова размножаться круглый год и очень быстро, так что следует периодически прореживать заросли растения. Длина лентообразных листьев доходит до60 см., чаще всего они ярко-зеленого цвета.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.