Вольфия бескорневая – это очень маленькое растение, не имеющее четкий ареал обитания и, следовательно, распространенно по всему миру.


Вольфия бескорневая представляет из себя достаточно очень крошечное растение как светло, так и темно-зеленого цвета, преимущественно овальной формы. Данное растение вырастает до 1 миллиметра в диаметре. В аквариумах встречается довольно часто, причем как у любителей, так и у опытных аквариумистов. Используется не только как затенитель естественного происхождения, но и в качестве отличной прикормки для рыб. Как стать леном инженеров, и получать инженерные изыскания сро.

Вольфия бескорневая в аквариуме, как правило, растет на протяжении всего года. К температуре воды растение нетребовательное, поэтому может спокойно переносить сильные снижения температуры, вплоть до 15 градусов и даже на длительное время, без остановки в росте. Но все, же лучше вольфию бескорневую содержать, конечно, либо в умеренно теплых, либо тропических аквариумах. Так же, содержать вольфию можно как в жесткой, так и в мягкой, с нейтральной, либо слабощелочной реакцией, воде. Но все же, оптимального развитья растения можно добиться лишь в мягкой воде, со слабокислой реакцией. Стоит отметить, что для нормального развития вольфии бескорневой необходимой является такая процедура, как подмена части воды, каждую неделю. Для растения жизненно важным фактором является движение воды, хотя бы маленькое течение на поверхности воды. Жизненно важным условием, потому что в застойной воде растения начинает молниеносно гибнуть. Причиной гибели является своеобразная бактериальная пленка, образующаяся как раз таки в стоячей воде.

Вольфия бескорневая любит достаточно яркий свет. Отлично начинает расти при естественном освещении, но при этом от прямого солнечного света лучше растение оберегать, создавая легкую тень. В качестве искусственного же освещения, просто отличнейшим образом подойдут люминесцентные лампы,  мощность которых обязательно должна быть не меньше 2,5 Вт на 1 дм квадратный, поверхности воды в аквариуме. Световой день, по времени должен быть как минимум 12 часов.

При создании всех оптимальных условий, вольфия бескорневая очень быстро размножается.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.