Адрес: Safaga

Расположение: Safaga
Описание: Reef
Глубина: 3 — 20 метров (10 — 65 футов)
Видимость: 20 метров (65 футов)

Шааб Hamdulillah, иногда пишется Хамдулла или Хамдалла, представляет собой небольшую группу из 5 эрг (риф штук) с несколько к югу. Вместе эти южной части рифа Рифы Гайндман или Шааб Sheer, как известно на месте. Hamdulillah в переводе с арабского означает "Хвала Аллаху" и очень распространенная фраза в Египте. Я могу только представить, как этот дайв-сайт получил свое название, группа дайверов возвращалась из погружений здесь, никогда не стремились египетские экипаж помогает их из воды. Водолазы комментируя мягких кораллов и морской флоры и фауны, что видели и экипажа подняли руки к небу и воскликнул взволнованно "Hamdulillah!».

Чем больше открытой поверхности условиях (эрг предлагают небольшую защиту) может сделать лодку швартовки порывистый и неудобно, но защита основной удлиненный рифа Шааб Sheer составляет всего около 20 минут езды на лодке на север так что это стоит того, краткий экскурс. Дайвинг здесь, как правило, сделано около пяти близко расположенных эрг, хотя можно легко и нырять эрг на юг в одно погружение. Пять основных эрг образуют 'X' письма и два из них имеют впадины или туннели. В северной эрг (в том числе крупных) в туннель или плавать по-слишком мал для дайверов со всеми, но совершенная плавучесть и даже тогда это не очень хорошая идея, чтобы попытаться это из-за тонкого мягкого коралла которых эти шторы эрг. Западный тоннель или овраг больше, но даже в этом случае следует соблюдать осторожность, чтобы не мешать росту кораллов который окутывает эрг. Большой вентилятор горгонарии кораллов можно найти на южных и восточных эрг и центр эрг так густо покрыты розовым, фиолетовым и оранжевым мягких кораллов, что в местах, трудно увидеть риф ниже. Красное море bannerfish в масках, Redback и окрашенные бабочки изобилуют и на полу песок лагуна является идеальным домом для синих лучей, пятнистый и всякие бычки, dragonets и других существ жилых песка. Там может быть текущей здесь по случаю, но это не всегда сильные и, вероятно, для работы в северных на южные направления.

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.