Современные установки пожарной сигнализации

О системах автоматической пожарной сигнализации

Пожарная сигнализация – это комплекс технических средств, которые помогают обнаружить возгорания и оповещения о месте его возникновения. Проект пожарной сигнализации включает в себя пожарные извещатели, приборы контроля, линии связи, источники питания. Пожарные датчики &#8211- это уникальные устройства для подачи электрического сигнала о пожаре в диспетчерскую. Они разделяются на две группы: с ручным включением и автоматически реагирующие на факторы, сопутствующие пожару (тепло, дым, свет). ППК пожарной сигнализации служат для приёма сигналов о пожаре от пожарных извещателей и подачи звуковой или световой сигнализации о получении тревоги, для дистанционного включения пожарной автоматики, трансляции сигнала тревоги в пожарную охрану. Пожарные извещатели могут входить в состав охранной сигнализации- в этом случае сигнализация называется охранно-пожарной.

Система пожарной сигнализации предназначена в эксплуатации для своевременного обнаружения места возгорания и формирования управляющих сигналов для систем оповещения о пожаре и автоматического пожаротушения.

Отечественные нормативные документы (Свод правил 5.13130.2009) по пожарной безопасности строго регламентируют перечень зданий и сооружений, подлежащих оснащению автоматической пожарной сигнализацией. На современном этапе весь перечень организационно-технических мероприятий на объекте во время пожара имеет одну главную цель — спасение жизни людей. Именно по этой причине на первое место выходят задачи раннего обнаружения возгорания и оповещения персонала. Решение этих задач возложено на пожарную сигнализацию, основные функции которой сформулированы в следующем определении.

Основные функции пожарной сигнализации обеспечиваются различными техническими средствами. Для обнаружения пожара служат извещатели, для обработки и протоколирования информации и формирования управляющих сигналов тревоги — приемно-контрольная аппаратура и периферийные устройства. Кроме этих функций, пожарная сигнализация должна формировать команды на включение автоматических установок пожаротушения и дымоудаления, систем оповещения о пожаре, технологического, электротехнического и другого инженерного оборудования объектов. Охранно-пожарная сигнализация имеет собственную развитую функцию оповещения. Несмотря на то, что системы оповещения о пожаре выделены в самостоятельный класс оборудования, на базе технических средств пожарной сигнализации достаточно многих производителей можно реализовывать системы оповещения 1 и 2 категории (по НПБ 104-03).

Установка пожарной сигнализации – важный и ответственный шаг. Специалисты данной области запроектируют для заказчика оптимальную со всех точек зрения систему пожарной сигнализации, соответствующую всем нормативным требованиям, выберут наиболее подходящее современное оборудование, которое обеспечит надежную пожарную безопасность, простоту в эксплуатации и обслуживании, а также экономию материальных средств.

Наша компания Альянс &#8220-Комплексная безопасность&#8221- специализируется по следующим направлениям:

— установка пожарной сигнализации-

— монтаж пожарной сигнализации-

— техническое обслуживание систем пожарной сигнализации.

Если вы хотите сделать заказ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, то наши специалисты готовы оперативно подготовить и выслать вам коммерческое предложение. Обращайтесь по телефону (495) 788-72-59

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.