Что такое обучение дайвингу PADI? Прежде всего, это использование проверенных временем и одобренных международным сообществом стандартов, кроме того, это профессиональные тренеры, которые и делают обучение дайвингу PADI таким ценным. На сегодняшний день Профессиональная Ассоциация Дайвинг-инструкторов является единственным по-настоящему крупным объединением дайверов по всему миру. Ассоциация выдает сертификаты дайверам в зависимости от уровня их опыта и знаний, и обеспечивает возможность выбора тренера в условиях дефицита информации. На сегодняшний день PADI – настоящий знак качества в мире дайверов.

Как выглядит сертификат PADI? Сертификат – это пластиковая карта, которая выдается сертификационным центром PADI. На Сертификате указан уровень PADI дайвера. Большой популярностью пользуются сертификаты «открытая вода»: PADI Open Water Diver, которые дают право на погружение в открытой воде до 18 метров. На сегодняшний день этот уровень – абсолютный лидер. Для отдыха и коротких подводных прогулок это идеальный вариант. Если вы хотите узнать, как выглядит сертификат PADI на собственном опыте, запишитесь на короткие курсы, в ходе которых вы приобретете базовые навыки, позволяющие совершать самостоятельные несложные погружения. Прочтите подробнее о том, какая техника подводного плавания требуется дайверу.

Если вы собрались посетить Египет, дайвинг PADI стандарты освоить просто необходимо. Это позволит вам получить скидку при аренде снаряжения, а также не стоять в очереди для «новичков» на погружение с инструктором. Оставьте это тем, кто поленился вовремя озаботиться обучением. Обучение дайвингу PADI полезно для путешествий в любые страны, где есть возможность погружения, а такая возможность бывает почти всегда. Посмотреть на мир не только снаружи, но и изнутри – прекрасная возможность. Почитайте про дайвинг в шри-ланке, и убедитесь, что самое красивое не всегда бывает видно без акваланга взгляда.

Для обучения в соответствии с PADI стандартами используется учебник open water diver padi, который включает в себя набор базовых упражнений, которые обязан освоить дайвер самого простого уровня: Scuba Diver. Учебник, однако, неотделим от самого курса и осваивать его в отрыве от занятий можно посоветовать только тем, кто еще не определился, стоит ли заниматься дайвингом. Изучая книгу, помните, что все, описанное там, на деле очень просто, и освоить азы может практически любой современный человек, вне зависимости от профессии, возраста и телосложения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.