Вода в аквариуме – это среда обитания для маленьких живых существ. Аквариумные обитатели – жители различных стран и континентов, поэтому важно создать им хорошие условия для жизни, тем более что наши им не подходят.

Умягчитель воды для аквариума – это то же самое, что и различные бытовые приборы для квартиры или дома. Для поддержания привычных нам условий на протяжении всего года мы пользуемся кондиционерами или увлажнителями воздуха. Мы меняем температуру, влажность, мы стараемся устранить посторонние запахи, мы делаем уборку в комнатах. Точно так же для рыбок необходимо очищение воды, ее смягчение, то есть придание ей необходимых параметров.

«Проживут спокойно и без умягчителя воды».
Возможно, вам пришла в голову такая мысль при прочтении этой статьи. Или вы вспомнили период нашего детства, когда рыбок держали в трехлитровых банках без каких-либо приборов. Только стоит еще вспомнить и породы рыбок, которых мы «приручали» в годы нашего беззаботного детства. В основном это были гуппи – рыбки, которые могут спокойно жить без умягчителя воды. Но задумайтесь!

Сейчас времена поменялись, поменялись и породы рыб. Нет больше тех маленьких трехлитровых банок с парой гуппи. Сейчас аквариумы достигают больших размеров, они могут занять всю стену. Следовательно, в таких аквариумах обитает множество видов экзотических рыб. За ними надо ухаживать, чтобы они не потеряли окраски, не болели, выглядели хорошо и радовали глаз. В конце концов, именно для этого мы заводим аквариумных обитателей.

Умягчитель воды и бытовая техника.
А это здесь для чего? – спросите вы и будете с одной стороны, конечно, правы. Статья про аквариум и рыбок. Однако можно взглянуть на это с другой стороны.
Довольно часто мы видим по телевизору рекламу, призывающую нас покупать специальные средства для смягчения воды, что в конечном итоге приведет к уменьшению работы для ремонтного мастера. Так если для стиральной машины, которая соприкасается с жесткой водой раз-два в неделю, это может стать губительным, то представьте, что происходит с водными жителями. Они-то живут в такой воде постоянно.

Как мы перемещаемся в воздухе, так и они плавают в воде. Как мы чувствуем изменение запаха или состава воздуха, например, в сосновом лесу или на большой высоте, так и они реагируют на изменение химического состава воды. Не стоит экономить на жизни своих любимых питомцев.

Источник: www.alsen.com.ua.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.