Согласитесь, каждому аквариумисту не хочется тратить время на тестирование воды, но очень хочется обеспечить рыбкам здоровую среду обитания. Новое устройство для автоматического мониторинга искусственных водоемов от компании Seneye проходит бета-тестирование и вскоре будет доступно в продаже. Достаточно просто оставить его погруженным в аквариум или пруд и устройство будет интерпретировать и анализировать данные, обрабатывая в ценную информацию, на основе которой электронная система выдаст прогноз, предупреждение и действенные советы, а также отправит все это пользователю через любое из доступных Интернет-устройств: веб-браузер, iphone, IPAD и Android смартфон.

По сути, разработчик предлагает самую передовую в мире систему предупреждения о состоянии жизненно-важных параметров воды, но не просто предупреждает о возникновении критического положения, а предупреждает заранее, предоставляя время, чтобы исправить проблему.


Устройство можно подключить к адаптеру питания или непосредственно к компьютеру через USB-порт. В первом случае система предупредит о найденной проблеме с помощью мигания встроенных лампочек (что не всегда удобно), во втором случае сможет оповестить пользователя через Интернет. Так что аквариум всегда может оставаться «на связи».


Как утверждают разработчики, устройство собирает всю необходимую информацию – данные о химическом составе воды, ее жесткости, степени токсичности, данные о температуре и степени загрязнения. Однако отправляет пользователю не просто отчет, а превращает все собранные данные в полезную информацию, которую может понять каждый. К тому же выдаст рекомендации о том, как можно устранить проблему.

В итоге будет доступно две версии исполнения такого устройства — для пресноводных систем (в т.ч. для пруда) и для рифовых аквариумов.

Источник: Компания Bosh, стиральные машины bosch — оптимальное качество.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.