Обитает в Таиланде, на Суматре, Борнео, в Малайзии, Лаосе. Средний размер рыбки составляет 15-20 см. Молодых рыбок по половому признаку различить практически нельзя. У взрослых особей самцы несколько меньше и стройнее самок. Эти быстрые нрациозные рыбки быстро приглянутся Вам. Рекомендуется стайное содержание. Взаимоотношения с другими видами рыбок — миролюбивые, неагрессивные. Акульих балу можно содержать почти со всеми аквариумными рыбками, за исключением хищников, которые могут обкусывать им плавники.
Для содержания нужен довольно большой аквариум — 150-200 литров. Внутри аквариума можно разместить различные коряги, камни, растения. К водорослям эти рыбки равнодушны, так что можно не засаживать ими аквариум вовсе.

У акульи балу есть одна особенность содержания: в процессе плавания в аквариуме рыбки могут выпрыгивать из воды на достаточно большую высоту. Поэтому рекомендуется держать аквариум с акулий бала постоянно закрытым сверху. Также акульи балу очень пугливы и небольшой повод к опасности может послужить причиной тяжелых ран, полученных о стенки аквариума панически мечущейся рыбкой.

Водный состав может быть практически любым, но рекомендуется все же постоянная смена — по 1/3 объема — и фильтрация и смягчение воды.

Кормить акулий балу можно любым живым или искусственным кормом. Желательно время от времени включать в рацион растительные корма (салат, огурцы, капусту и др.). Настоятельно не рекомендуется экспериментировать с рационом этих рыбок, т.к. физиологически они имеют слабую пищеварительную систему. Например, нельзя кормить их сыром или картофельными чипсами. Также не рекомендуется использовать в качестве корма мотыль.

Продолжительность жизни акульих балу — около 10 лет.
В условиях аквариума разведение этих рыбок пока никому не удавалось. Все акульи балу вылавливаются в естественных местах их обитания.

Всем тем, кому не интересно узнать значение своих сноведений, рекомендуем обратить внимание на онлайн сонник, который представлен на порталеhoro.tochka. Кроме того, на сайте собрано большое количество информации по астрологии феншую и нумерологии.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.