Аквариум – это маленькая копия пруда, в котором Вы можете содержать водных обитателей на свой выбор и наблюдать за их поведением. Аквариум заводят любители природы. Ведь так прекрасно в любую пору года наблюдать за своими питомцами. В психологии бытует мнение, что наблюдение за рыбами очень успокаивает нервную систему.

Но это не только красиво, но и очень большая ответственность за жизнь обитающих в нем питомцев. Если Вы все-таки решились купить аквариум, то, прежде всего, нужно определить место, где он будет стоять. Первым делом, выберите хорошо просматриваемое место, чтобы Вы видели его полностью. Освещенность дневного света не должна превышать более чем три часа. Это способствует росту водорослей и нагреву воды, что не очень хорошо для его обитателей. Сильный перепад звуков и температуры плохо влияют на здоровье рыб.

Водные жители любят тишину. Кондиционер устанавливать не стоит так, чтоб его воздух прямо дул на стоящий аквариум, а мебель не должна мешать доступу к нему. Когда место выбрано, то Вы должны знать обязательные вещи по уходу за ним. Ежедневно Вам нужно:
1)проверять его цельность-
2)состояние здоровья рыбок-
3) мальков удалять в отдельную зону-
4) следить за чистотой воды, также после каждого кормления-
5)при большом количестве моллюсков, лишние нужно убирать-
6)отключать свет в аквариуме, при дневном свете-
7)проверять термостаты и обогреватели-


следить за жесткостью воды-
9)кормить рыбок, а также не забывать про количество корма.

Еженедельно потребуется:
1)выкидывать избыток водорослей-
2) очищать засорившиеся фильтры воды от грязи-
3) соскребать со стенок водоросли-
4) очищать дно аквариума от накопившегося мусора-
5) сливать 30% воды, добавляя новую совпадающую с прежней. Каждые три недели Вам потребуется проверять на исправность световые приборы, чистить стенки от образовавшегося налета, очищать засоренный компрессор, промывать все лежащие предметы на дне, а также удалять поврежденные растения, следить, чтобы они не росли слишком густо. Часто менять воду тоже не следует. Ведь при хорошей системе очистки и надлежащим уходом, Ваш аквариум будет в отличном состоянии годами, а вода итак постепенно меняется при очистке дна. Если все эти обязанности Вас не напугали и Вы готовы к такой ответственности, то вперед в зоомагазин покупать себе аквариум и всех его будущих жителей.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.