Особая умиротворяющая атмосфера дома создаётся несколькими способами. Один из наиболее известных &#8211- установить аквариум. Только представьте, прозрачная вода, в которой чуть покачиваются изумрудные водоросли, поблескивают камушки, солнце лучами играет на радужных боках рыбок. Если вы полагаете, что аквариум &#8211- это стеклянная коробка, забитая травой непонятного рода, цветущая вода и масса потерянного времени, вы глубоко заблуждаетесь. Даже такие общепризнанные привереды, как Дискусы, требуют постоянного, но не круглосуточного ухода. Эти радужные рыбки, имеющие несколько вздорный характер, будут радовать вас переливами радуги на своих красочных боках, если вы будете точно знать, как правильно содержать Дискусов в аквариуме. Стоит отметить, что даже Гуппи, и те нуждаются в правильном уходе, иначе есть риск однажды обнаружить пустой аквариум с одинокими камушками на дне.

Итак, что касается ухода за рыбками и аквариумом. Во-первых, воду следует регулярно менять и ежедневно освежать. Великолепно, если у вас стоит моторчик, качающий воздух в глубь аквариума. Во-вторых, следует помнить, что рыбы тоже имеют характер. И не всегда добрый и уживчивый. Так, наши любимые Дискусы очень вздорный, придирчивый характер, особенно, если возрастом они около полугода. Поэтому, чтобы такие рыбки не съели (в прямом и переносном смысле) других обитателей аквариума стоит задуматься именно о видовом аквариуме. Есть рыбы, которых можно держать только в видовых аквариумах. Например, Барбусов, Скалрий или Расбор. К слову, о Скаляриях, это достаточно крупные рыбы по сравнению с остальными представителями водно-аквариумного мира, поэтому их и рекомендуется держать именно в видовом аквариуме. Не стоит так же забывать и о температурном режиме, жёсткости воды и её кислотности.

Содержание аквариума – это не затратное и не дорогое удовольствие, просто абсолютно всё следует делать максимально грамотно. И если все условия соблюдены, вы увидите, как под лучами солнца играют в догонялки стайки радужных рыбок.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.