Аквариумы остаются красивыми лишь в тех случаях, кода за ними постоянно ухаживают. Даже, невзирая на мнение что ухаживать за аквариумом очень сложно, заниматься этим не сложнее, чем ухаживать за канарейкой. Ведь ее тоже необходимо кормить, поить, чистить ее клетку. При этом эти действия нужно выполнять регулярно, систематически и ежедневно. Если оставить птичку летом на несколько дней без воды и корма, то все закончится плачевно. А вот качественно собранный и запущенный аквариум можно оставить без присмотра на протяжении всего отпуска, при этом с ним и его обитателями не случится ничего плохого. В это трудно поверить, но факт остается фактом.

Если во время запуска нового аквариума соблюдалась вся последовательность действий – изначальная покупка аквариума, засыпка его грунтом, размещение внутри растений, после этого наполнение его водой и предоставление возможности постоять так не меньше недели, то в начальном этапе никаких проблем непредвиденно. Не стоит кормить рыбок половиной кома находящегося в банке, из-за этого может протухнуть вода. Со временем на чистом песке аквариума начинает появляться грязь, а на стекле появляются микроорганизмы и непонятная пленка. Не стоит переживать по этому поводу, все было сделано правильно, просто наступил первый момент очистки аквариума.

Устанавливая морской аквариум, лучше использовать бескаркасные типы аквариумов, состоящие из стекла, потому что под воздействием морской воды каркас нержавеющей стали начинает ржаветь.

Как и каждое жилище, аквариум требуется регулярно убирать. В процессе уборки в аквариуме, часть воды поднимется. Процедура чистки не представляет ничего сложного, тем более ее вполне достаточно делать всего один раз в неделю, а если жителей в аквариуме не много, то вполне хватит и нескольких раз в месяц. Это намного меньше, чем убирать за птичкой.
Как становится видно, регулярная уборка аквариума не имеет ничего сложного, времени на уборку требуется совершенно не много. Хватит и получаса в неделю для того чтобы навести порядок, проследить за растениями, поддерживать аквариум чистым и красивым и самое главное чтобы себя великолепно чувствовали рыбки. Ведь полчаса в неделю это очень малый срок, а взамен квартира будет наполнена гармонией и красотой, которую предоставляет аквариум.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.