Аквариум – это целый новый мир в вашей комнате, офисе, кабинете. Всем известно – красиво оформленный аквариум с рыбками не только радует глаз и является деталью всего интерьера, но и успокаивает нервы, разряжает обстановку, увлажняет воздух. Все это положительно сказывается на самочувствии людей, да и смотрится аквариум очень красиво.

Если вы решили приобрести аквариум, то вам стоит усвоить несколько вещей. Первое – уход за большим аквариумом куда легче, чем за маленьким. Эта парадоксальная истина объясняется тем, что в большом аквариуме устанавливается более устойчивая биологическая среда, следовательно, вы сможете реже менять в нем воду, или чистить стенки – такой аквариум загрязняется намного реже, чем меньшие по объему. К тому же, если вы хотите подобрать аквариум для большого помещения, то маленький по размерам, он просто потеряется, и не будет создавать желаемого эффекта. Второе, с чем вам предстоит определиться – это какие виды рыб вы хотите держать у себя в аквариуме. Если пресноводных, то здесь все намного проще. Однако, если вы хотите завести морских рыб, то знайте – уход за таким аквариумом несколько сложнее, но и морские рыбы на порядок больше и красивее пресноводных.

Фитодизайн интерьера создается не только с помощью растений, но и аквариумов. Ведь в них находятся разнообразные водоросли и мхи, а так же другие растения, которые сделают ваш интерьер еще более красивым и приятным глазу. В специализированных магазинах вы сможете приобрести множество растений и водорослей для аквариумов, которые будут радовать вас своим внешним видом. Однако это не единственная польза от аквариумных растений. Они вырабатывают кислород, который так необходим рыбам для их жизнедеятельности.

Что же касается выбора рыб – он огромен. Сегодня вы можете приобрести и поселить в свой аквариум сотни видов разнообразных рыбок, но помните: нельзя перенаселять аквариум, иначе могут возникнуть проблемы. Также не стоит размещать хищных рыб в одном аквариуме с теми же гуппи, иначе они просто съедят их. В любом магазине вы сможете получить профессиональную консультацию по выбору аквариумных рыбок.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.