Естественно, какой должен быть аквариум: большой или маленький, решает каждый любитель сам. На рабочем столе вряд ли можно поместить большой аквариум, даже если есть желания. Но ведь всегда хочется, что бы картинка подводного мира была особенно прекрасна. В большом аквариуме есть, где развернуться дизайнерской мысли. Так какой же выход. Можно приобрести маленькую изюминку —  фильтр в виде родничка. С помощью его могут получиться разные формы камней.

Главная проблема для каждого аквариумиста, это обеспечить достаточное количество воды. Ведь только немного больше корма насыпать питомцам или запустить ещё одну рыбку, и аквариум становиться переполнен недопустимым количеством аммиака, решается этот вопрос установкой подводного фильтра. Как его установить, можно прочитать на сайтах. Кстати, на профессиональных сайтах знают, как сделать дорвей, что бы их страничка была одна из первых, которая будет представлена пользователю сети. Так, что получить профессиональный совет совсем не трудно.

Но вернёмся к аквариуму. Если нет желания ставить поддонный фильтр можно использовать аэрлифтный фильтр, который можно сделать самому. Он выравнивает микрофауну и микрофлору в аквариуме, но создаст значительное неудобство. Если аквариум открытый, то будут попадать капли воды на стол. А иметь вечно мокрый стол большое неудобство. Есть ещё одно неудобство – шум от компрессора. Но, если вы не спите в этой комнате, то шум не будет мешать, а если кабинет и спальня – это одно помещение, то тогда придётся смириться с шумом. Или купить более современный компрессор, который работает бесшумно, будет слышно только, как лопаются пузырьки, но это уже не так страшно.

Теперь, когда решён вопрос с техническим обеспечением аквариума, можно приступить к его оформлению. Если аквариум не большой, то тогда лучше всего не нагромождать его камням, несколько камешков средней величины вполне достаточно и несколько кустов водорослей. И тогда аквариум приобретёт ухоженный вид и будут созданы все условия для рыбок.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.