Аквариумные рыбки

Многие из видов аквариумных рыб встречаются в дикой природе и являются тропическими видами, но после того как они стали размножаться в аквариумах они значительно потеряли несколько своих свойств, но значительно много приобрели других новых качеств. Например, те рыбы, которые были мелкими наоборот стали намного крупнее, а те которые были крупные стали намного мельче. В любом случае, у всех рыбок дикие предки, которые не чем не отличаются от своих потомков и относятся к одному виду. Некоторые виды аквариумных рыбок не когда не встречались в природе, они появились после многолетних скрещиваний. Например, золотая рыбка, которая не похожа на карася, выведена именно из него.

Аквариумные растения

Растения, которые находятся в аквариуме и приносят для рыбок очень большую пользу и бывают, похожи на московские ювелирные украшения. Многие из них декоративные, но зато другие растения хорошо помогают укрыться робким рыбкам, малькам и беспозвоночным от опасности. А также это очень  хорошее место, чтобы рыбки могли на них отлаживать свою икру. Также растения выделяет кислород и поглощает углекислый газ.

Моллюски

Они в основном обитают в пресных водоёмах, но некоторые содержаться в аквариумах, поскольку они иногда приносят огромную пользу, а некоторые из них наоборот представляют огромную опасность для многих обитателей аквариума. Многие кто дома имеет аквариумы к присутствию моллюсков  относятся по разному. Любители растений в аквариуме, считают, что содержать улиток совершенно не допустимо, так как они начинают поедать все растения,  если им не хватает корма. А другие аквариумисты наоборот считают, что улитки отличные «блюстители чистоты».

Болезни рыб

Если содержать аквариумных рыбок в благоприятных условиях, то они болеют очень редко, а если и заболели, то их болезнь протекает очень легко. Заболеть они могут не только от вирусных возбудителей, но и от плохого ухода за ними. Болезнь делится на три группы: инвазионные, инфекционные и незаразные. Инфекционные – болезни, вызываются вирусами, грибками и бактериями. Незаразные болезни – возникают, если рыбок содержат в плохих условиях: плохая жёсткость воды, неправильное кормление, несоблюдение температурного режима и недостатка кислорода. Инвазионные заболевания – вызваны паразитами, которые попадают вместе с водой, грунтом, рыбами, живым кормом и растениями.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.