Аквариумистика затягивает надолго. Подводный мир довольно прекрасен, а рыбки, плавающие в нем удивительны. Организовать аквариум самостоятельно не так уж сложно. Правильно выбранные рыбки и растения избавят от проблем, которые связанны с недостатком опыта.

Для начала можно купить аквариум небольших размеров (20-40 литров), желательно цельно-стеклянный. Аквариум можно купить в любом зоомагазине. Место для аквариума играет большую роль. Располагать его необходимо в месте, куда не попадают прямые солнечные лучи и где нет сквозняков. Например, отличным местом будет расположение у стены, подальше от окна и батарей.

При выборе аквариумных жителей необходимо учесть совместимость рыб и растений (водорослей). Комфорт обитателей будет полностью зависеть от Ваших знаний. Если Вы решили завести рыбок, хорошо подумайте, как будет выглядеть место их обитания. Правильно оформленный аквариум станет хорошим элементом дизайна любой комнаты. Представьте, когда будет светить солнце, луч, отражающиеся от стенок аквариума, будут переливаться различными оттенками. Увидеть эти удивительные радужные краски Вы сможете только через хорошо вымытые стекла. В этом Вам может помочь заказ регулярной мойки окон.

Видов аквариумных рыбок большое количество, но не всех можно держать вместе. Для каждого вида нужна своя среда обитания, растения и тип водоема. Больших рыб желательно помещать с рыбами такого же размера других видов. Очевидно, что легче всего создавать необходимые условия для одного вида рыб. Во многих случаях так поступают, когда получают потомство.

Очень популярным видом рыбок из-за яркой окраски и пышного хвоста являются гуппи. В настоящее время их выведено огромное количество. Опытный аквариумист вряд ли скажет, как выглядят гуппи в естественной среде обитания. Этих рыбок давно не вылавливают в дикой природе. Селекционерами выведено такое множество видов рыбок, что трудно отдавать предпочтение какому-то одному виду.

На первый взгляд, при обустройстве аквариума возникает много сложностей. Правильно организовать место обитания подводных существ по силам каждому, нужно лишь набраться терпения и знаний. При соблюдении всех правил трудно будет оторвать взгляд от красивого аквариума.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.