Современные разработчики различных аквариумных систем для содержания в домашних условиях рыбок или иных декоративных водных обитателей, особое внимание уделяют безопасности аквариумов и их функциональных особенностей. Действительно, аквариумист должен быть уверен, что его хобби не станет причиной получения травм домочадцами или гостями, а так же вода надёжно удерживается в стеклянной оболочке “рыбьего” жилища.

Но наиболее продвинутые разработчики не оставляют без внимания и эстетический аспект своей продукции. Каждый хотел бы иметь дома сочетающийся с остальной обстановкой аквариум, который было бы не стыдно установить и в гостевой комнате. Такая возможность сегодня есть у каждого любителя понаблюдать за “домашним вариантом” морских глубин. В продаже можно найти виды аквариумов, которые встраиваются в мебель, создавая единый аквариумно-мебельный ансамбль. Причем выполняют такую работу действительно высококлассные мастера, изделия которых служат украшением любого интерьера.

Особый уют оригинально исполненный аквариум может создать в комнатах для отдыха или в спальне. Причем даже скромная мебельная обстановка комнаты, где стоят недорогие кровати или несколько устаревшие этажерки или тумбочки, смотрятся совсем по иному в комплекте с мастерски вписанным в интерьер аквариумом.   Помните один из первых советских фильмов-катастроф “Экипаж”? У героя фильма  в спальне стоял исполняющий функцию комнатной перегородки плоский и высокий аквариум. Выглядело это очень интересно и вряд ли стало устаревшим и не применимым к современным интерьерам. Сегодня на языке аквариумных дизайнеров такой стиль имеет название аквариум-ширма.

Пустые углы комнаты прекрасно украсит аквариум в виде трапеции или полусферы. Для угловых аквариумов характерна такая особенность, что они визуально искажают пространство, и объём находящейся в нём воды чудесным образом увеличивается в разы.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.