Когда слышишь слово аквариум – кажется всё просто, ведь даже само это слово происходит от латинского «Вода»! Но чем глубже внимаешь в этот вопрос, тем больше понимаешь, насколько удивительным и неповторимым может быть мир, от которого тебя отделяет не только стеклянная или пластиковая стенка, но и свои законы, свои правила. Это ведь даже другая среда существования. Действительно целый необычный мир, который можно создать самому, в своей комнате, или кабинете, на своём столе, управлять этим миром, взаимодействовать с ним, устраивая в зависимости от своих интересов, своих эмоциональных потребностей, даже от своего настроения. Недаром ведь, наблюдение за аквариумными рыбками очень рекомендуют людям с гипертонической болезнью, для здоровья и самочувствия которых важен именно эмоциональный статус, а ничто так не успокаивает, как наблюдение за подводной жизнью. Причем даже не важно – будут ли в Вашем аквариуме обычные гуппи или меченосцы, к которым мы все привыкли еще с детства или какие-то экзотические рыбки… Важно, что бы это доставляло Вам удовольствие! Там, в глубине Вашего аквариума может быть и настоящее морское дно с зарослями растений и причудливо разложенный грунт и может быть даже затопленные сокровища! Почему бы нет – возможности современных зоомагазинов позволяют купить и сувенирные обломки кораблей и сундуки, которые будут будить Ваше воображение. Аквариум позволяет расслабиться, забыть про стрессы и проблемы. Неважно, что это будет – привычное кресло-качалка, обычный диванчик, или даже просто поролоновый матрас – устройтесь по удобнее, отвлекитесь, и пусть ваши мысли устремляются вслед проплывающим перед вашими глазами рыбкам. Это Ваш мир, где каждый камушек на дне положен так, как Вам этого хотелось, где веточки водорослей располагаются именно так, как Вам нравится. Да, аквариум требует заботы и может быть немалого труда по содержанию, но поверьте, этот труд не такой уж утомительный, и главное &#8211- он окупается! Потому что разве можно оценить, Ваш внутренний покой и баланс? Успокаивающее и гипотензивное действие аквариума подтверждено даже официальной медициной и если врач советует Вам завести аквариум, это не значит, что он решил пошутить. Это значит, что он действительно заинтересован в Вашем хорошем самочувствии. Ведь лечение подразумевает не только медикаменты – давно известно, что 80% нашего здоровья определяется тем образом жизни, которого придерживается человек. Так что аквариум в Вашей жизни может стать не только интересным увлечением, но приятным лекарством, источником покоя в нашем, таком неспокойном, мире!

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.