Как часами можно созерцать бегущую воду, так, сколь угодно долго, можно наблюдать за стайками резвящихся рыбок в красивом, ухоженном аквариуме.

Аквариум – способ релаксации

Психологи пришли к выводу, что время, проведенное возле аквариума, благоприятно влияет на состояние нашей нервной системы. Водоросли, которые плавно раскачиваются, плавающие рыбки, погружают нас в состояние приятного спокойствия. По телу волнами разливается слабость, сосуды расширяются, ровнее начинает биться сердце, в теле полностью исчезает напряжение.
Врачи убеждены, что пациенты лучше переносят любые процедуры, если в кабинете стоит аквариум. А главное, аквариум – прекрасный способ для преодоления страха в стоматологических кабинетах.
Кроме этого он помогает снять стресс.

Домашний аквариум: за и против

После напряженного трудового дня, особенно приятно посидеть в тишине возле аквариума, наблюдая за суетливой жизнью его обитателей. Уходит прочь накопленный за день негатив, отступает навязчивое желание купить fred perry, даже если спортивный стиль не ваш. Покой, умиротворение заполняют освободившееся душевное пространство. Кажется простая и доступная формула релаксации найдена. Но здесь кроется одна, вначале, не заметная проблема.
Аквариум с его обитателями – это живой организм, находящийся во взаимодействии, а, главное, постоянно изменяющийся и, не всегда, в лучшую сторону.
Вскоре вы заметите, что вода утратила хрустальность, на, некогда, прозрачных стенках появился зеленоватый налет. Потеряли чистоту и упругость растения. Это означает одно – аквариум требует уборки.

Генеральная уборка аквариума – катастрофа для его обитателей.

Приступая к генеральной уборке с полной заменой воды, прожаркой грунта, помните, что этим вы наносите травму его обитателям. Выловить, перенести их в другую емкость, все это не только утомит вас, но будет настоящим стрессом для ваших любимцев.

Выход может быть только в одном. Установить в аквариуме необходимое оборудование, позволяющее поддерживать его состояние на должном уровне. В первую очередь, это относится к механическому фильтру, очищающему воду. При необходимости сменить его, регулярно следить за температурой воды, не допускать резких ее перепадов. Не давать разрастаться водорослям, лишние убирать.

Проделывайте такие несложные процедуры ежедневно, и аквариум будет долго радовать вас, принося минуты отдыха и самоуспокоения.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.