Аквариум для начинающего — это целый ряд своеобразных хлопот и стрессов. Появление аквариума в квартире влечёт за собой долгие часы подготовки, волнения при выборе рыбок и постоянный поиск информации. Только несколько первых часов вода в аквариуме будет прозрачна, а новосёлы с интересом осваивать новое жизненное пространство, проявляя любопытство и игривость. Уже через пять или шесть часов вода начнёт мутнеть и это вызовет первый всплеск эмоцией? Плохо, если первыми жильцами оказались дорогие или нежные рыбки, требующие деликатного ухода и создания особых режимов содержания. Ведь новичок непременно совершит ряд ошибок и не всегда сможет найти подходящие ответы на свои вопросы. Можно проштудировать все сайты, регулярно бегать в библиотеку&#8230-

Да хоть смс перехватчик скачать бесплатно и стать возле рядов опытных аквариумистов на «Зелёном рынке» в надежде поживиться необходимой информацией. Не поможет ничто кроме опыта и наших советов для начинающих.

Прежде всего нам нужно понять, что в одном аквариуме возникнет общая экологическая система. По этой причине нельзя населять его рыбами, требующими создания и поддержания уникального уровня pH или освещения. Для начала очень хорошо создать аквариум с живородящими рыбками. Они достаточно неприхотливы и смогут порадовать своих обладателей яркими и выразительными окрасками.

Прежде всего обратите внимание на гуппи (Poecilia reticulate) и гамбузию (Gambusia affinis). Но не следует думать, что раз «живородки», то и хлопот никаких. Они так же потребуют и аэрации воды и очистки аквариума. Опытные аквариумисты иногда используют их в качестве испытателей новых аквариумов. Если в течение нескольких дней гуппи чувствуют себя нормально, то можно подумать и о том, чтобы запустить в воду каких-то более деликатных рыбок. Кроме этого не забудьте и про меченосцев. Они вполне миролюбиво относятся к представителям других видов. Средняя температура воды для их нормальной жизнедеятельности, включая размножение 22—24 °С, но эти рыбки нормально переносят и перепады в 5-6 градусов. Не забывайте, что число самок должно превалировать над числом самцов.

Аквариум с живородящими рыбками — прекрасный способ набраться опыта и стать профессиональным аквариумистом.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.