Аквариум является искусственно созданной средой обитания для разных водных животных и растений. Установив аквариум дома, вы получите живой природный уголок, который будет способствовать отвлечению от проблем и забот.
Но чтобы аквариум радовал вас и его обитателей, за аквариумом необходимо производить должный уход. Каждый день следует проверять работу всего оборудования, таких как приборы для фильтрации, освещения, для обогрева и др. Также необходимо убедиться в том, что рыбы все здоровы и ведут себя нормально. Благоприятное время для осмотра рыб – период кормления, так как в это время все обитатели выплывают из своих укрытий. Проверка оборудования также возможна во время кормления рыб или же при включении/выключении освещения в аквариуме. Свет должен работать, фильтры пропускать воду, а воздух проходить через воздушный насос.
За всеми представителями животного мира, которые отделены от естественной среды обитания, должен производиться качественный уход. Это касается не только привычных всем домашних животных, а и экзотических, например, решив завести у себя дома филина, вам придется сделать все возможное, чтобы адаптировать его к новым условиям. Также и аквариумные рыбки нуждаются в заботе и уходе. Каждую неделю аквариум необходимо обслуживать. В этот процесс должны войти такие этапы:
• Замена воды. Объем воды, который необходимо заменить в каждом конкретном случае разный. Для начала можно каждую неделю заменять 1/5 часть, одновременно следя за уровнем нитратов, содержащихся в воде, и в зависимости от него уже увеличивать или уменьшать количество заменяемой воды.
• Очистка субстрата.
• Удаление водорослей.
• Удаление видимых и невидимых отходов. В продаже представлена масса приспособлении, которые помогут удалить ненужные частицы из аквариума.
• Уход за фильтром. Уход за фильтром должен производиться согласно инструкции, приложенной к данному оборудованию.
• Уход за растениями, который заключается в обрезании и прореживании. Необходимо своевременно удалять отмершие листья, чтобы не нанести вред водной флоре.
• Внесение удобрений. Растения подпитываются отходами, которые образуются в результате жизнедеятельности рыб, однако если соотношение рыб и растений несбалансированно, то необходима дополнительная подкормка. Преимущественно применение гранулированных удобрений, которые постепенно будут растворяться в воде.
Обитатели вашего аквариума будут вам благодарны за должный уход и внимание.

If you’re affordable-papers.net searching for essay writing suggestions, then it would be a great idea to have a peek at some of the other articles on this website.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.