Часто, от людей, брызгающих идеями для бизнеса, можно слышать, что все ходят по деньгам, но не все эти деньги видят. Они правы в том, что видеть деньги – это тоже талант, а вот талантами наделяются то не все. И поэтому, большинство работоспособного населения, получают заработную плату. Но иногда, можно и попробовать заняться, в свободное время от работы, пива и сна, каким-нибудь несложным делом.

Около мусорных баков, иногда встречаются аквариумы, в которых разбито стекло или часть его. Похоже, что это изделие можно отнести к такой категории товаров, как расходные материалы, то есть на них существует постоянная потребность. Потребность также увеличивается за счет новых любителей аквариумных обитателей.

Для склонных к рукоделию дилетантов, можно попробовать заняться изготовлением таких стеклянных резервуаров, начиная практически с минимума расходов. Это даже дешевле и проще чем обслуживание аквариумов Киев, где требуется обязательно автомобиль, необходимая аппаратура и материалы для ремонта. Если же есть помещение, типа металлического гаража, то дополнительно потребуется стеклорез и машинка для шлифования кромок стекла. И конечно без стекла и специального герметика не обойтись.

Самое тяжелое в предстоящем технологическом процессе, для тех, кто никогда не занимался, это резка стекла и шлифовка его кромок. Склеивание вырезанных пластин в форму куба, четырехгранника или многогранника, при наличии уголков, по трудности относится к урокам труда в 5-7 классах общеобразовательной школы.

Для сбыта первых экземпляров изделий не потребуется знаний маркетинга, достаточно будет дать объявления в газеты, Интернет и прочие СМИ, где принимают их бесплатно или для пробы предложить их зоомагазинам.

Постоянное размещение объявлений позволит постепенно обретать все новых покупателей, а через них и заказчиков, а сам процесс начнет обрастать опытом и знаниями.

Находящиеся за стеклом обитатели, рыбки, моллюски, рачки и растения, являются живыми организмами, представителями огромного многообразия природы и своеобразной экосистемой. И они также имеют права на нормальные условия существования, размножения и развития, а для этого аквариум должен максимально быть удобным и за ним и его жильцами обеспечен необходимый уход.

Именно участие специалистов в аквариумном деле позволяет остальным людям часами любоваться этими уголками природы.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.