Многие отели используют аквариумы для украшения холлов. Нередко интересный подводный мир удивительных рыбок можно наблюдать даже в номере отеля. И такой повышенный интерес к аквариумам со стороны отельеро не случаен.


Многие отели используют аквариумы для украшения холлов. Нередко интересный подводный мир удивительных рыбок можно наблюдать даже в номере отеля. И такой повышенный интерес к аквариумам со стороны отельеро не случаен.

Мода на аквариумы в отелях

Морской интерьер стал лейтмотивом многих гостиничных заведений. Например, в одном только Лас-Вегасе более пятидесяти отелей установили аквариумы гигантских размеров.

Интересно, что отельеро внимательно следят за модными тенденциями в интерьере. Например, когда-то были популярны аквариумы в стиле картин, которые крепились на стену. Не менее популярным решением было, отдать под аквариум целую стену, например, в холле отеля.

Конечно, позволить себе устройство таких сложных аквариумов, их дальнейшее содержание может только дорогой, статусный отель. Однако и в более скромных гостиничных заведениях можно встретить аквариумы, выполненные в разных стилях. Например, некоторые гостиницы Сухаревская используют их в своем интерьере.

Почему отелям интересны аквариумы?

С помощью аквариума они создают особую атмосферу в отеле. Это не просто украшение холла, аквариумы несут и много дополнительных функций. В частности, скрашивают ожидание людей, которые находятся в холле, ведь наблюдая за жизнью рыбок, время летит очень быстро.

Как правило, в интерьере используются крупные (атмосферные) аквариумы, изготовленные из акрилового стекла. Материал прочный, поэтому конструкция обладает надежностью, исключая растрескивание. Обычное стекло для атмосферного аквариума не подойдет, тем более что он устанавливается в холле, где всегда найдутся желающие постучать по стеклу, приманивая рыбок.

Устанавливаются аквариумы по-разному. Они могут быть смонтированы в центре холла, нередко можно видеть стойки, в которые встраивается широкий аквариум. Также очень популярны аквариумы-колонны. Небольшие конструкции, поддерживающие морскую тематику, встречаются в отелях разного уровня, такой интерьер, к примеру, имеют некоторые гостиницы метро Свиблово.

Что касается обитателей аквариумов, то сегодня есть большой интерес к хищным крупным рыбам. В уже упомянутом нами Лас-Вегасе во многих отелях установлены аквариумы с акулами и пираньями! Это тоже не праздный выбор, отельеро понимают, что посетителей привлекают эти хищные, легендарные создания, за которыми всегда очень интересно понаблюдать.

В общем, тенденция использования аквариума в интерьере отелей налицо. Главное, чтобы решая установить аквариум, владельцы отеля понимали, что содержание обитателей подводного мира дело непростое.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.