Аквариум в нише

Аквариумы уже давно стали популярной частью домашнего или офисного интерьера, являясь не только украшением комнаты, но и способом снять стресс, завести не прихотливого питомца. Уже давно доказан терапевтический эффект от наблюдения за рыбами, а оформления для морского дна аквариума, уже стало практически искусством. Аквасы делятся на несколько видов, в зависимости от того, как они устанавливаются. Так, например, аквариум размещают в нише или встраивают в стену, ставят в угол и т.д. Ну, и конечно, они делятся на морские и пресноводные, в зависимости от того, какие рыбки и вода в нем. Что касается конструкции то, есть каркасные и бескаркасные, поэтому выбор сегодня невероятно огромен. Как правило, при выборе конструкции люди исходят из того, где они его могут разместить. Очень часто, аквариумы устанавливают в нишах, так как в настоящий момент планировки квартир разнообразны и зачастую имеют различные ниши. Одной из главных причин установки аквариумов в ниши является отсутствие прямых солнечных лучей, которые провоцируют интенсивный рост микроорганизмов. При этом изготовление аквариумов под заказ, позволяет сделать его разнообразным по форме, т.е. современный аквас может заполнить практически любую нишу. При выборе места, очень часто допускают одну ошибку, забывают о том, что кроме самого резервуара нужно выделить место и под оборудования для него. В результате чего, приходиться изыскивать способы размещения оборудования, не нарушая уже продуманный интерьер. Сегодня, также изготавливают аквариумы с дополнительным резервуаром для чистой воды, что заметно упрощает уход за ним. Что касается внутреннего оформления аквариума, то, чаще всего, оно подбирается в зависимости от того, какие виды рыб будут в нем плавать. Уход за рыбами не ограничивается только кормлением, и сменой воды, необходимо еще множество дополнительных процедур. Так, каждый из аквариумов нуждается в регулярной чистке, не только стенок, но и песка (куда попадает основная доля испражнений). Также, для тропических видов рыб необходимо приобрести обогреватель, который будет поддерживать комфортную для них температуру воды. В целом, установка резервуара и его оснащение, это довольно трудоемкий процесс, но в наши дни найти все необходимое просто, главное все тщательно продумать, и тогда вы получите массу удовольствия от своих питомцев.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.