Аквариумная обитательница «Вишневая Меланотения»

«Меланотения вишневая» относиться к семейству радужницы. Зачастую в природе эту рыбку можно увидеть в Австралии, на северо-западе. Это очень привлекательная рыбка, тело ее овальной структуры, окрас может быть золотого, коричневого цвета, длинноватое и немного сплюснутое. Глаза крупные, а губы плотные и толстоватые. Хвост двухлопастный. А плавник, расположенный на спине, делиться на две части: одна коротенькая, а вторая длиннее. Спина немного на тон темнее, нежели туловище, а брюхо и грудь бело – серебристого оттенка. По бокам туловища, расположены полосы. Как отличить самку от самца? В первую очередь, у самца телосложение высокое и имеет более пестрый цвет чешуи, а также крупнее, чем самки. В природных условиях этот вид рыб вырастает до пятнадцати сантиметров, а вот в аквариуме ее размер будет не более двенадцати сантиметров. «Вишневая Меланотения» очень дружелюбная рыба. Она в меру активна, и отличается своей прыгучестью. В аквариуме вместе с ней можно поселить еще самца и двух самок, а также таких же миролюбивых видов рыб как она. Аквариум должен быть сверху накрыт, в связи с тем, чтобы рыба не выпрыгнула из него. Объем емкости должен быть более восьмидесяти литров, а еще очень важно, чтобы в нем было достаточно пространства для свободного плавания. Кормить такой вид аквариумных рыбок необходимо живым кормом: дафнией, мотылем, циклопами, трубочниками, креветками, а также можно использовать растительную еду и заменители. В аквариуме лучше всего подойдут такие растения как мох яванский и другие мягкие растения. Нерест у «Вишневой Меланотении» происходит в возрасте от восьми до десяти месяцев. Жизненный период до пяти лет.

Интересует известный супергерой — Человек паук? Рекомендуем посетить интернет портал spideron.ru. Для вас все об известном герое: комиксы, обои, водео и многое другое.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.