Аквариумные рыбки – интересные и изящные существа. О них исписано огромное множество  статей, книг. При помощи них многие доктора рекомендуют снимать стресс. Многие заводят рыбок, чтобы дом был уютнее и гармоничнее.

Часто случается, что все вопросы, касающиеся этих милых созданий, толком не изучаются, так как большинство людей думает, что рыбки требуют только банального ухода:

— замена воды-

— корм.

Но, не только в этом состоит уход аквариумных рыбок.

Первое – это сам аквариум. Нужно четко знать какого размера аквариум вы можете позволить себе содержать дома. Аквариумы существуют от 20 до нескольких тысяч литров. Они также различаются по форме. Лучше для дома выбирать не слишком большие аквариумы – примерно, до 150 литров, а форма может быть любая.

Хорошо, если в изготовлении аквариума применялись цинкованные детали, особенно те детали, при изготовлении которых было выбрано холодное цинкование. Детали позволяют аквариуму быть крепче, а такое холодное цинкование &#8211- металлическим деталям дольше не подвергаться коррозии.

Следует позаботиться о расположении аквариума в комнате. Он должен равномерно быть удаленным от окна (от прямых лучей), но в тоже время находится в светлом месте.

Второе – растение для аквариума. Растения могут быть как искусственными, так и живыми. Не нужно отдавать предпочтение только одному виду растений, так как растения должны служить не только убежищем для рыбок, но и насыщать воду кислородом. В местах расположения растений рыбки нерестятся. Основную часть всего времени рыбки проводят в растительности, также она используется рыбками как дополнительный корм и источник витаминов.

Третье – выбор и совместимость рыбок. Не все рыбки могут мирно уживаться между собой. Некоторые могут жить только одни, а другим нужна компания. Чаще всего заводят дома маленьких аквариумных рыбок, хотя существуют рыбки  разных видов и размеров.

Лучше отдавать предпочтение при покупке ярким (по окраске), активным (в движении). Также рыбки должны быть с прямостоящим плавником и крупноватым туловищем. Эти показатели свидетельствуют о состоянии здоровья рыбок, если что-то будет выглядеть подозрительно, то лучше отказаться от покупки ранее выбранных вами жителей вашего аквариума и поискать других.

Также следует позаботиться о переносе рыбок из магазина домой. Переносить нужно в чем-то теплом, так как рыбки могут замерзнуть, особенно касается это зимнего времени года.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.