Наличие аквариума в интерьере, давно считается удачным решением для большинства современных стилей дизайна помещений. Раньше считалось, что любой аквариум, вписывается в какой угодно интерьер, но сейчас дизайнеры стали более требовательными к их виду, форме и наполнению.

Появилось множество видов аквариумов, они отлично выглядят в интерьере любой комнаты от гостиной до ванной. Популярными стали панорамные аквариумы. Они имеют не большую ширину при большой длине. Их обычно устанавливают вдоль стены. В современном интерьере получили распространение настенные аквариумы, они плоские и их объем не превышает 80 литров. Оформляют такие аквариумы в виде картин, в зависимости от стиля интерьера делают рамку. Обычно в эту живую картину помещают мелких и неприхотливых рыб. Есть многогранные аквариумы, в которых лучи света многократно преломляются. Также можно сделать перегородку из аквариума или встроить его в стену. Для этого до начала ремонта определяют, где будет расположен аквариум и сразу органично вписывают его в интерьер помещения.

В таком интерьере хорошо будит смотреться камин. Сидя в уютном кресле и слушая потрескивание дров, можно наблюдать за мирно плавающими рыбками. Это поможет расслабиться и успокоиться после напряженного рабочего дня. Вам нужно будет камин купить и установить его в удобном для вас месте. Для того чтобы аквариум не выделялся из общего стиля, в оформлении внешней части аквариума используются те же отделочные материалы, что и в отделке помещения. Например, тумбу, на которой он стоит, делают из тех же материалов, что и всю мебель.

Дизайн аквариума должен быть оформлен в том же стиле, что и все помещение. Когда в интерьере преобладают мягкие спокойные тона, то аквариумный интерьер лучше сделать не броским. В интерьере хай-тек, хорошо будут смотреться аквариум, в котором акцент сделан на камнях, кораллах или «псевдоморе». Желательно определить центр композиции, это могут быть коряги, замки или «затонувшие корабли». Использовать, к примеру, одновременно коряги и замки не рекомендуется, так как они противоречат друг другу по стилю и создают безвкусное нагромождение декораций. Большую популярность завоевали аквариумы-биотопы – они отражают уголок природы определенного континента или его части. Это могут быть рифы Красного моря или озера Мальвы, рыб заселяют тех, которые соответствуют данной экосистеме. Рыб для заселения любого аквариума стоит подбирать очень внимательно, для этого стоит обратиться к специалистам.

Гармонично и правильно подобранный стиль аквариума, всегда будит достойным украшением для дома. Наблюдение за поведением рыбок, принесет массу удовольствия и поможет отвлечься от забот.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.