Иметь дома аквариум с рыбками, в последнее время стало модно. Многие использую его для релаксации, если смотреть на плавающих рыбок несколько минут, то можно избавится от напряжения и усталости. Для тех, кто только решил завести рыбок, первым делом следует определиться с местом расположения аквариума, и его размерами. После этого можно отправляться в магазин и купить все необходимое.

Следующий этап это выбор рыбок, для начала лучше всего остановиться на выносливых рыбках, которые не требую большого ухода. К примеру, семейство Харациновых. Самыми красивыми и привлекательными из них считаются Неоны. Они могут быть красными или голубыми. Для данного вида рыб не смотря на их маленький размер, подходят просторные аквариумы, длина должна составлять как минимум пятьдесят сантиметров.

Второе место по популярности занимают рыбки данио. Очень красивые рыбки. Шустрые живо родящие рыбки разных цветов, которые нравятся очень многим, как и штига в своем роде. Рыбки очень быстрые и поэтому аквариум должен быть просторным, а сверху лучше всего накрытый крышкой. Так как рыбки юркие и очень часто просто выпрыгивают. Для многих аквариумных рыбок очень важен свет, и конечно данио не является исключением.

Следующий вид, который заслуживает внимание и который часто покупают любители рыбок это гуппи семейства пецилиевых. В отличие от предыдущих, рыбки являются более спокойными , неприхотливыми. Кормить рыбок нужно маленькими порциями, и достаточно будет одного раза в день.

Очень красиво в аквариуме смотрятся барбусы. Они очень многообразны, их род насчитывает более двух сот видов. Рыбки очень активны и миролюбивы. Соседями таких рыбок лучше всего подойдут сомики, так как слишком медленных рыб могут пострадать от очень активных барбус.

Самые неприхотливые рыбки это сомики, они веселые всеядные, и могут жить в не очень чистой воде. В основном они плавают около дна и поэтому не создают помех для других рыб.
Вот несколько видов рыб, которые стоит завести в самом начале. По мере того как вы привыкнете ухаживать за таким рыбками, можно приступать к изучению более сложных видов. Многие, из которых зачастую требую большого внимания и постоянного ухода. Но не стоит пугаться, в основном это увлекательное занятие. Со временем вы ознакомитесь со всеми хитростями и навыками.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.