Аквариумный инвентарь

Для ухода за аквариумом Вам понадобится специальный инвентарь, включающий в себя всевозможные приспособления, которые должны быть сделаны из нетоксичных материалов. Если инвентарем ранее пользовались, то его дезинфицируют.

Дать исчерпывающий ответ на то, что должно входить в набор аквариумиста сложно, ведь нельзя наперед предвидеть многих случаев и возникающих необходимостей. Но, примерный список предметов можно привести.

Прежде всего, набор аквариумиста должен состоять из сачков различной вместительности (миниатюрные, тонкие, но большие и толстые), которые соответствуют размерам рыбок. Не обойтись аквариумисту и без скребка/очистителя, который станет полезен в борьбе с бурно разросшимися водорослями. Такой предмет как сифон с трубкой понадобиться для замены аквариумной воды, а также удаления отходов грунта. Для упорядоченного размещения корма в аквариуме полезными станут кормушки. Про запас аквариумисту не помешает приобретение запасного аквариума. Его главное предназначение – изолированное содержание рыб в период их лечения. В набор не помешает включить пинцет, который станет незаменимым в собирании предметов со дна. Что касается самой комплектации аквариума, то в нем обычно располагают вентили воздуха, служащие препятствием попадания воды во включенный компрессор. Последний не помешает также иметь в запасе. В список предметов про запас стоит включить запасной обогреватель и термометр. Набор также укомплектовывается различными присосками, зажимами, которые могут понадобиться в крепежных целях, емкостями, водяными шлангами, мерной аптечной мензуркой объемом в 200 мл и делениями в 10 мл, лупой или же микроскопом (по выбору), ножницами, скальпелем. Не забудьте и о самом важном компоненте набора аквариумиста – необходимых лекарствах для рыбок.

Теперь Вы имеете представление о том, что Вам может потребоваться для начала. Позже,  в процессе ознакомления с аквариумным делом Вы, так сказать, на практике сами определитесь с необходимостью наличия тех или иных дополнительных предметов.

А сейчас познакомимся с наиболее используемым инвентарём. Обычно подобный инвентарь представлен сифоном, который откачивает аквариумную воду и чистит дно- сачками, основное предназначение которых отлов рыбок, а также живого корма- скребками, которые станут полезными в чистке аквариума от всевозможных загрязнений- ножницами средних размеров, служащими  для измельчения различных кормов и растений- ситами различных размеров, которые дают возможность сортировать живые корма по размерам.

На остальных  приспособлениях останавливаться не будем, так как и так вполне понятна цель их использования.

Кратко ознакомимся с оборудованием, необходимым для аквариума. Из оборудования вам пригодятся фильтры, компрессоры, которые станут полезны для аэрации воды, осветительные приборы. О том, какими характеристиками должны быть наделены данные приборы, Вы сможете узнать из соответствующих разделов.

При покупке оборудования советуем Вам отдавать предпочтение известным производителям.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.