Ангел императорский (Pomacanthus imperator)
Описание: У молодняка рыб-ангелов основной цвет тела почти черный с узором из концентрических чередующихся полос (синего, белого и голубого цвета). Цвет спинного и анального плавника голубой. Окрас у молодняка начинает меняться при длине тела около 8 см. Фон тела становится голубым или светло- синим с диагональными желтыми полосками. Область вокруг рта белая. Жаберная крышка темно-синяя, голова и хвостовой плавник имеют желтый окрас. В области глаз темное пятно словно надета маска. По половым признакам отличаются размерами самцы крупнее и цветом маски у самцов она более темная у самок же по цвету ближе серо-голубому. Во время нереста у самок их яркая окраска тускнеет, и различия в половом окрасе становятся заметным. Благодаря плавательному пузырю может издавать довольно громкие звуки.
Размеры: Довольно крупная по размерам рыба. Средний размер 30 см, но порой вырастают и до 40 см.
Места обитания: Основным ареалом является Индийский и западная часть Тихого океана. Обитают в лагунах с большим количеством кораллов и на внешних склонах рифов, на глубине от 3 до 70 метров. Предпочитают держаться поодиночке или парами. Чаще всего молодые рыбы-ангелы встречаются под утесами, в лагунах и вблизи крупных полостей на внешних склонах рифов. Взрослые же особи больше времени проводят в различных полостях и пещерах на рифах, обильно поросших кораллами. В естественной среде питаются губками и другими беспозвоночными. В том случае, если вы предпочитаете более крупных домашних животных, советуем вам обратить внимание на такую породу кошек, как абиссинка, которая без сомнения станет отличным другом и членом вашей семьи. Подробнее узнать о породе можно на портале kittikitti.
Содержание в аквариуме: В содержание не прихотливые. Ангелы долгожители, в хороших условиях могут прожить до 15 лет. Среди рыб-ангелов являются одними из самых популярных. Для одиночных молодых особей минимальный объем аквариума 400 литров, а для взрослых 500. Ландшафт аквариума должен сочетать в себе как открытые участки для плавания, так и закрытые для убежишь. Залогом успеха в содержание императорских ангелов является, постоянные параметры води и интенсивная фильтрация. Температура воды должна варьировать от 23-26 градусов, pH 8.2 – 8.4.
Корма: Рацион желательно должен быть смешанный в принципе, как и для многих рыб. Питаются как растительной, так и животной пищей (живой и мороженой). Поедают мясо морских животных: мидий, кальмаров, губок, креветок. Из растительных: шпинат, водоросли и хлопья для растительноядных рыб. Требуется так же в пищу добавлять витамины особенно во время смены ювенильной окраски. Кормить необходимо два или три раза в день.
Совместимость: Ангелы довольно агрессивные к другим обитателям аквариума, особенно это проявляется, когда они достигают больших размеров. Не рекомендуются содержать вместе с сидячими беспозвоночными, такими как мягкие и твердые кораллы. Достаточно спокойно сживаются с мелкими коралловыми полипами, потому что не представляют для них никакого интереса.

You also need to pay attention

Whether you have a degree or no degree, just by following a couple of simple steps, you can produce an affordable-papers.net impressive article that will stand out from each the rest.

to their track record of accomplishment, both concerning excellent work and opinions.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.