Аквариумная рыбка арована известна в фен-шуе как символ силы и богатства. Из-за огромных блестящих чешуек ее прозвали рыбой-драконом, а из-за способности выпрыгивать из вод и хватать свою добычу &ndash- рыбой-обезьяной. Также, арована считается потомком уже давно вымерших динозавров, а ее вид насчитывает немного больше двадцати пяти миллионов лет в истории.

&laquo-Красную аровану&raquo- признано считать очень элитной рыбой, из-за этого ее можно достаточно редко встретить в аквариумах. Эта рыба имеет огромную популярность в Китае и Азии, а если прислушаться к легендам она приносит удачи в бизнесе, поэтому и стоимость ее не такая уже и маленькая. Вывоз золотых и красных арован в другие страны запрещен, что для контрабандистов отличный повод увеличить стоимость этих аквариумных рыб. Рыбки обладают достаточно оригинальной особенностью вынашивания во рту личинок и икру. Вынашиванем дальнейшего потомства занимается самец арована, который на протяжении пяти-шести недель держит икру во рту. По окончанию срока вынашивания мальки достигают почти восемь сантиметров, они отличаются превосходной гибкостью. Также, мальки быстро учатся и уже после первого дня на свободе могут ускользать от опасностей. Данные рыбки живут до десяти лет, но есть некоторые экземпляры, которые достигают пятидесятилетнего возраста. Зачастую арованы достаточно легко переносят жизнь в аквариумах, а благодаря своим прекрасным зачаткам интеллекта хорошо отличают своих хозяев от остальных людей, они могут попрошайничать корм, теряясь об руки своих владельцев. Ко всему арованы полностью не притязательны к качеству корма и воды. Арована любит проявлять агрессию ко всему, что без проблем помещается к ней в рот, поэтому всегда в неволе ее держат в отдельном большом аквариуме. Агрессия рыбы иногда даже может распространяться на представителей своего же вида.

Рыба рыбой, но не стоит забывать о том, что нужно сдать наремонт iphone 4s, если у вас возникли проблемы с аппаратом. Тут без мастера никакая удача не поможет.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.