Асфиксия &ndash- нехватка кислорода и избыток двуокиси углерода в крови и тканях.
Причина заболевания: Асфиксия образуется у рыб из-за длительного пребывания в аквариуме, с недостаточным количеством кислорода в воде. К этому приводит неправильное содержание аквариума: редкая смена воды- недостаточно частая промывка фильтра- перенаселение аквариума рыбами- когда не сифонят грунт из-за чего на дне собирается множество отходов- недостаточное аэрирование воды, или его полное отсутствие.
Признаки болезни:Рыба начинает часто дышать, это проявляется частым движением жаберной крышки. Рыба поднимается к поверхности воды и заглатывают атмосферный воздух. Жаберные крышки остаются открытыми, даже если её переселяют в аквариум с лучшими условиями. Начинают массово гибнуть, при этом у всех мертвых рыб открыт рот. Если же симптомы проявляются у недавно купленных рыб, то это причина недостаточно большого объема воды в пакете.
Способ лечения: необходимо сделать внеочередную замену воды на свежую, прочистить грунт и дно аквариума от несъеденных остатков и прочих отходов, промыть фильтр. Искусственная продувка кислорода компрессором, то есть аэрирование. Временной экстренной помощью будет добавка в воду аквариума 15% раствор перекиси водорода, с расчетом 1 мл раствора на один литр воды в аквариуме. Иногда симптомы удушья рыб совпадают с инфекционными заболеваниями. Что бы различить их необходимо пересадить рыбу в воду с большим содержанием кислорода. Если симптомы у рыбы остаются то у нее инфекционная болезнь.

Аквариум с рыбками отлично украсит вашу квартиру. Однако ни что не будет так украшать ваш интерьер, как двериМарио Риоли. Просмотреть подробный каталог дверей компании можно на профильном порталеmelkart..

Ключевые теги: Асфиксия, удушье, недостаток, кислород, загрязнение, перенаселение, нехватка кислорода

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.