Холодное баренцево море находится за северным полярным кругом и издавна привлекает множество исследователей уникальным многообразием своей флоры и фауны. Морские ежи, огромное количество разноцветных ламинарий, потрясающе красивые морские окуни, и даже специально завезённые в эти края огромные камчатские крабы не оставят равнодушным никого из тех, кто хоть однажды видел этих существ на расстоянии вытянутой руки и оставят в Вашей памяти массу позитивных впечатлений. Видели ли Вы когда-нибудь тюленя в естественной для него среде обитания? Если нет, то нет никакого сомнения в том, что в холодных, но в месте с тем всегда по северному гостеприимных водах Баренцева моря у Вас обязательно появится такая возможность!

Одна лучших возможностей для получения массы позитивных впечатлений, которой славится баренцево море рыбачий дайвинг. То есть это дайвинг, который осуществляется в районе полуострова Рыбачий, издавна пользующегося славой излюбленного места отдыха среди туристов. Вот уже на протяжении довольно долгого периода времени этот полуостров встречает туристов как массой достопримечательностей на поверхности, сохранившихся ещё со Второй мировой войны, так и удивительным многообразием подводного мира, а невероятно целебный насыщенный полезными веществами воздух полуострова Рыбачий поставит надёжный заслон негативным воздействиям на Ваше здоровье.

Для того, чтобы максимально комфортно чувствовать себя во время погружения в Баренцевом море, необходимо использовать гидрокостюм для холодной воды, специально предназначенный для подводного плавания в условиях низких температур. Такой гидрокостюм называется «гидрокостюм сухой». Сухие гидрокостюмы на сегодняшний день, благодаря последним достижениям научной мысли, стали очень удобными, эффективными и вполне приемлемыми по цене приспособлениями для подводных погружений в холодной воде. При изготовлении этих гидрокостюмов используются материалы, позволяющие сохранять тело дайвера сухим. Также гидрокостюмы такого типа намного более свободные по сравнению с обычными, что позволяет сохранять им защитную воздушную прослойку, обеспечивающую дополнительную защиту от холода. Лучшими гидрокостюмами для подводного плавания, по мнению экспертов, являются гидрокостюмы из вспененного неопрена, обеспечивающего максимальный комфорт, долговечность и удобство в эксплуатации гидрокостюма.

Благодаря тому, что конкуренция среди производителей сухих гидрокостюмов сейчас обострилась, для приобретающих их дайверов нет большой трудности в вопросе приобретения качественных и недорогих сухих гидрокостюмов для подводного плавания. Использование сухих гидрокостюмов являются лучшим выбором для дайвинга в часто меняющихся природных условиях России и стран СНГ, а также в условиях постоянно-низкой температуры холодных северных стран.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.