Адрес: Sipadan Island

Расположение: Sipadan Island
Описание: Reef / drift
Глубина: 57 метров (187 футов)
Видимость: 30 метров (100 футов)

Вот это да! Я никогда не видел так много рыбы в таких больших группах и в непосредственной близости друг от друга. Barracuda Point является просто "должен погрузиться", если вы посетите Сипадан. Она имеет несколько иной рельеф, чем другие глубокие стены Сипадан. Падение отправной точкой для лодок отвесной стене, однако, как вы возглавляете к югу этой кривой в более чем выступ около 22м знак создавая своего рода широкий шаг, как подводная взлетно-посадочной полосы. Если вы будете следовать этому выступу вокруг на отметке 20 м, то, казалось бы, полная уверенность, что вы увидите школы белых акул. У нас было 3 погружения на Барракуда-Пойнт и каждый был ошеломляющим. Как вы уроните в более глубокие стены распространение рыб является не чем иным невероятно. Коралловые стены имеет черепаха после черепаха в верхнем 10 м и, как вы спускаетесь глубже, вас встречает стаи Batfish, гнезда и барракуда, насчитывающая в своих сотни. Одним из наиболее уникальных достопримечательностей не только огромное количество каждого вида, но то, как большие отмели объединены. Несмотря на то, в первую очередь, оставшихся в своих группах края отмели бы интегрировать и смешанные виды, отчасти из-за рифа просто не быть достаточно большим. На нашем первом погружении здесь мы решили следовать 22м выступ, который оказался хороший план, как это было место отдыха для школ белого советы. Мы видели десятки в небольшие группы по 6 — 8, как мы плыли над ними. Иногда мы слишком близко для комфорта, и они будут неохотно плавать на небольшом расстоянии до переселения (вероятно, чтобы его беспокоили снова дайверов за нас).

На нашем второе погружение здесь мы решили остаться мелкие и провел около 40 минут нашего погружения свыше 10 метров. Это оказалось хорошим выбором, и мы насчитали более 50 черепах во время погружения — доказать, что Сипадан просто центр вселенной черепахи. Время от времени я снимал с 4 черепах в единого выстрела. Эти существа спокойно, очевидно, используется для дайверов, что делает их идеальными для съемки крупным планом фотографии, хотя мы были осторожны, чтобы не нарушать их. Если черепахи ваша вещь, это небо. К концу этого погружения и всего 6 м от воды, которую мы наткнулись одним из самых впечатляющих и запоминающихся вещей, которые я видел в то время как дайвинг — шар гнезда спирали от 6 м до поверхности. Были просто тысячи, их тела серебро мигать, как они скручены и поймали свет от поверхности. В какой-то момент они были на самом деле по спирали вокруг тэгов нас в гигантской закрученной, живущих сфере. Это то, что я никогда не забуду и то, что мы не знаем, на данном этапе является то, что уже на следующий день мы окажемся попали в плотный шар, даже с еще более гнезда и на этот раз с белым кончиком рифовые акулы кружили по периметру на соседнем сайте погружение называется Turtle Patch. У меня есть фотографии этого явления в коей мере не делать это справедливость и отнюдь не иллюстрируют огромное количество рыбы участвуют, так что повезло, что я его тоже снимали на видео! Это сейчас можно увидеть на странице Patch Черепаха.

Рик Vercoe, BSAC Расширенный инструктор

Данный текст переведен автоматически, и в ближайшее время подвергнется корректировке. Приносим свои извинения.
Без комментариев

Комментарии закрыты.

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.