Пожалуй, каждому из нас знакомы документальные фильмы о подводной одиссее команды Кусто. В этих документальных фильмах телезрители рассматривали глазами подводных телеоператоров бескрайние океанские просторы, где на фоне утопающих в солнечных лучах разноцветных коралловых рифов вели свои игры дельфины, киты, рыбы-попугаи, а также несметные количества мелких рыбёшек. Но начав изучать науку подводного плавания, вы откроете для себя намного больше интересного и увлекательного, чем это показано на телеэкране.

При обучении дайвингу вас ожидает множество самых разнообразных эмоций и впечатлений, и для того, чтобы они были положительными, необходимо учитывать несколько рекомендаций. И в первую очередь нужно знать, как правильно погружаться с аквалангом, ведь именно от ваших знаний и практических навыков зависит ваша безопасность.

На начальных этапах подготовки осуществляйте погружение только под полным контролем инструктора. Именно инструктор несет полную ответственность за состояние предоставленного вам оборудования, а также за ваше здоровье. Средняя стоимость одного погружения с инструктором может стоить от 40 до 60 долларов. Не стоит соглашаться на обучение в группах, где на одного инструктора приходится более пяти учеников. Даже самый квалифицированный инструктор не сможет уделить внимания очень большому количеству обучающихся.

Не забывайте о документальной стороне обучения. У инструкторов обязательно должны быть сертификаты, а перед обучением в большинстве сертифицированных дайв-клубов вам придётся заполнить подробную медицинскую анкету-тест о вашем состоянии здоровья. Опытный инструктор всегда знает, какие места можно порекомендовать для занятий дайвингом. Поэтому даже если у вас уже достаточно большой опыт погружений, но вы не знаете где есть наиболее безопасные и интересные места для этого, смело обращайтесь к своему инструктору.

Наиболее известной системой обучения, успешно зарекомендовавшей себя во многих странах мира, является обучение padi. Аббревиатура PADI расшифровывается как «профессиональная ассоциация дайвинг-инструкторов». В этой системе обучение аквалангистов осуществляют высококвалифицированные и опытные тренеры, очень часто проходящие подробную систему тестирования как практических, так и теоретических навыков.

На начальных уровнях практической подготовки проводятся занятия в бассейне. В процессе занятий ученикам PADI предоставляется самое современное дайв-оборудование от лучших мировых производителей. Кроме погружений в бассейне, также предусматриваются погружения в открытых водоёмах.

Общее количество уровней обучения PADI более десяти, и каждый из них предусматривает целый комплекс теоретических занятий и практических упражнений, которые были специально составлены для того, чтобы максимально хорошо запомнить предоставляемый материал.

Начальный уровень PADI называется «Знакомство с аквалангом» (Discover Scuba). Он предназначен для того, чтобы ознакомить с теоретической стороной дайвинга, а в завершение занятий производится первое погружение в бассейне. На следующих уровнях обучения вы сможете осуществить погружение в открытом водоеме, ориентироваться на глубине и в темноте, а также получить навыки оказания первой медицинской помощи и спасательных действий.

После ста погружений, доказывающих на практике ваши умения, и прохождения специальных куров вы сможете приобрести сертификаты дайвмастера и инструктора. Эти сертификаты дают вам право уже самому участвовать в процессе обучения новых учеников.

If you

It is

By choosing a subject that is of interest for you and

To begin https://www.affordable-papers.net/ with, you ought to ensure that the service provider provides a free sample.

that’s been researched and written about, you will be able to successfully present your view or information.

imperative that you make sure you take your time when writing your research paper.

are Thinking about applying for employment as a research author, here are a few things to look out for:If you have ever needed experience writing research papers, then you will understand that this isn’t a simple undertaking.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.