В нашем городе еще с прошлого века остался пустырь на окраине, где каждые выходные собирался «блошиный рынок». Теперь уже и непонятно, почему его так назвали, но имя к нему прилипло сильно. На рынке можно было купить всё – старый велосипед, самовар, домашних животных и, конечно же, всякую мелочь, которая всегда находила применение у мальчишек – рогатки, значки и даже марки. Так вот на этот рынок мы и собирались пойти, чтобы купить, наконец-то, аквариумных рыбок. Мой аквариум долгое время пустовал, потому что в нем была течь, и вода вытекала буквально за пару часов. Одно стекло у него отклеилось, а для него, как говорят, нужен специальный клей. После долгих уговоров, отец всё-таки принес какой-то клей, с помощью которого мы и заклеили мой старенький аквариум. Вот после ремонта мне и захотелось его снова оживить, купив рыбок. Мы на «блошином»! Чего только не было на этом рынке! Здесь продавались хомячки, попугаи, а одежда для собак мелких пород поражала своим многообразием. Но нас интересовали только золотые рыбки для аквариума. И как назло, на рынке, где обычно легко можно было найти всё, что хочешь, никто не продавал аквариумных рыбок, настроение моё падало с каждой минутой бесполезной ходьбы среди всякого барахла, которое выставили на продажу. Пол дня ушло на то, чтобы обойти весь рынок. Торговля сегодня была на удивление бойкая. И только в самом неприметном углу рынка мы нашли то, что искали. Золотые рыбки весело плавали, рассыпая брызги солнечных лучиков отблесками чешуи в глазах ребятни. Усталость мою как рукой сняло и обрадованный неожиданному счастью, я начал выбирать себе рыбок. Казалось, что все они смотрят на меня, и мне хотелось забрать их всех, но, к сожалению, мне было поставлено ограничение в три рыбки, и пришлось довольствоваться малым. Радости моей не было предела. Пока мы шли домой, я даже не замечал, как устали мои руки, в которых была банка с водой с бесчисленными золотыми рыбками – так велика была моя радость!

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.