Какой любитель аквариумных рыбок не сталкивался с болезнями своих рыбок. Если это у вас случилось, не стоит отчаиваться, ведь многие болезни излечимы на их начальной стадии.


Болезни рыбок бывают заразные: инвазионные и инфекционные и, незаразные. Инфекционные болезни у рыбок вызывают вирусы и бактерии. Инвазионные – случаются в результате нападения на рыбу паразитов (черви, инфузории). Также на теле рыбок могут паразитировать некоторые мелкие ракообразные. Незаразные болезни возникают вследствие неправильного ухода или содержания рыб.

Rfvни сваровски довольно доступная красота, которой можно украшать абсолютно все и даже картины. Вы также без проблем можете купить сваровски оптом в интернете. 

Основными причинами болезней аквариумных рыбок являются:

— некачественная вода

— некачественный корм

— недостаток кислорода

— большие перепады температуры

— мутная вода (из-за чрезмерного кормления сухими кормами)

— нехватка витаминов

— занесение в аквариум паразитов, червей, паразитических грибов, в том числе с живым     кормом

— попадание вирусов

Болезни ваших аквариумных рыбок будет значительно легче предупредить, чем потом лечить.

Если ваши рыбки все же заболели, следует вовремя диагностировать заболевание и своевременно начать лечить ваших маленьких питомцев. Заболевшую рыбу необходимо тут же пересадить в другой аквариум, дабы не заразились остальные обитатели аквариума. При лечении заболевших рыб не пользуйтесь первым попавшимся лекарством. Если вы самостоятельно затрудняетесь определить, чем заболела рыба, срочно обратитесь к ветеринару. Специалист точно поставит диагноз и назначит правильное лечение.

Для предупреждения заболеваний ваших рыбок соблюдайте простые правила гигиены, незамедлительно удаляйте из аквариума подгнившие растения, мертвых рыб, остатки корма, используйте качественные фильтры, которые обеспечат прозрачность воды. Соблюдайте эти правила, и распространение болезней в вашем аквариуме будет маловероятно.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.