Хоть петушки и могут существовать в маленьких емкостях, которые не имеют гравия, фильтров, растений и аэрации, но лучше обеспечивать им хороший уход и создать приемлемую среду обитания. Даже ели размер аквариума будет маленький (10-15 литров), вы сможете укомплектовать его всеми нужными элементами для того, чтобы жизнь ваших питомцев была счастливой.

Если вы имеете аквариум больших размеров, то можно поделить его на несколько отделений. Это разделение очень удобное. Таким образом, появится возможность в одном аквариуме содержать трех взрослых самцов.

Также, стоит отметить, что Петушки могут находиться в одном аквариуме с другими рыбками, к примеру, с неонами или сомиками. Но красноухая черепаха не сможет сжиться с вашими питомцами. И не забывайте о необходимости отдельно держать самцов, в противном случае, драки между ними не миновать. Впоследствии таких разборок рыбки будут сильно потрепанными и могут заболеть.

Если вы собираетесь помещать в аквариум искусственные растения, то необходимо следить за их острыми краями, о которых петушки довольно легко могут порвать свои плавники. Сегодня можно приобрести шелковые растения, которые идеально подойдут вашим любимцам. Но гораздо лучше выбирать живые растения, так как они будут обогащать воду кислородом, и служить естественными фильтрами. Без них будет очень не просто добиться биологического равновесия в аквариуме. Однако не стоит забывать, что такие растения не должны занимать больше третьей части пространства.

Естественной средой обитания для петушков являются тропики, и именно по этой причине необходимо, чтобы в аквариуме вода была теплой, в пределах 24-30 градусов. Если же она будет холодной, то рыбки вскоре заболеют. Вот почему наличие термометра в аквариуме &#8211- просто необходимо. Также не стоит устанавливать емкость с рыбками на прямые лучи солнца или на сквозняки. Но, не смотря на это, петушки нуждаются в свете, так как и растения, что находятся рядом с ними.
Чтобы ваши рыбки долго прожили, нужно заливать в аквариум только мягкую воду, которая имеет нейтральный уровень рН. Для этого можно пользоваться отстоявшейся водой из-под крана. Однако на сегодняшний день более популярным методом считается добавление в аквариум специальных веществ, что смягчают и очищают воду.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.