Золотые рыбки являются подвидом карася серебряного. Существует очень большое количество видов, которых даже нельзя посчитать.

Такие рыбы достигают 30 см в длину. Но для аквариумов, в большинстве случаев, подбирают рыбок до 15 см. Они имеют вытянутое тело, эллипсовидное, а также острую голову, которая слегка уплощенная по бокам. У них на спине длинный плавник, что начинается с центра туловища. Спина золотисто-красного цвета, бока золотые, а брюхо желтое. Плавники у золотой рыбки, в основном, красного цвета, реже – желтого. Также имеются экземпляры других цветов.

Таких рыбок нужно держать в аквариуме, который стоит на виду, и имеет длину не меньше 1-го метра. Грунт должен быть крупнозернистым, с крупными растениями, больше всего для этого подойдут кубышка и валлиснерия. Также стоит поместить в аквариум ряску, которую рыбы будут есть. Не лишними будут и камни, только не острые, а округлые.
Нужно учесть, что одной рыбке, по рекомендациям, требуется больше 50 л воды. Причем, минимальным объемом на пару считается 100 л, благодаря чему, рыба будет свободно передвигаться.

Золотые рыбки являются всеядными. Им не нужны специальные диеты, так как кормить их можно практически любым кормом. Едят они очень часто и охотно. Им необходимо питаться как живым кормом (мотыль, трубочник, дафния), так и хлебными крошками с разнообразными крупами (гречкой, овсянкой). Золотым рыбкам нужно гораздо меньшее количество протеина, чем другим рыбам для аквариумов. Именно по этой причине, для таких рыбок выпускается особенный рацион из гранул и хлопьев. Используя его, можно достигнуть хороших результатов. Но перед тем, как использовать корма такого вида, рекомендуется ознакомиться с инструкцией.

Запомните, что кормить сухим кормом рыбок необходимо небольшими порциями пару раз на день, так как в пищеводе рыбок он будет разбухать, впоследствии чего не исключена и смерть рыбок. Можно, перед тем как насыпать в аквариум, подержать такой корм в воде, чтобы он предварительно разбух.
Хоть золотая рыбка и очень прожорлива, много кормить их не стоит. В день нужно давать корма не больше трех процентов веса каждой рыбки. Взрослых рыб необходимо кормить два раза на день – утром и под вечер.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.