Прошло некоторое время, как был приобретён маленький подводный мир – аквариум, и вот уже хочется как-то оживить его вид, то есть, что бы в аквариуме плавали яркие, переливающиеся рыбки. Часто останавливается выбор на цихлидах, но многих смущает то, что нужно содержать аквариум с очень скудной растительностью, подходит по описанию только Audouinella, и с множеством камней. Согласитесь довольно удручающее зрелище. Но не спешите отказываться от своей задумки &#8211- иметь красивых, с ярко выраженным характером рыбок. Ведь в последнее время очень удачно многие любители аквариума совмещают несовместимое – растения и цихлиды. И, что самое примечательно практика показала, что такое возможно, причём совершенно без ущерба для рыб и без особых усилий. Ведь можно выбирать почти все растения, с которыми прекрасно дружат рыбки. Так какие же аквариумные растения могут быть с цихлидами. Все. Только надо выбрать подходящий вид цихлид. Прекрасно живут в растительных дебрях все виды американских карликов и из рода Hemichromis. По окраске рыбки очень красивы:

— голубовато – перламутровые пятна на жабрах и щеках-

— по верхней части спинки неоновая полоска-

— хвост у рыбки ярко жёлтый.

Если вы действительно решили завести цихлид, то надо знать одну удивительную особенность, иначе можно перепугаться за свою рыбку. Некоторых вводит заблуждение поведение рыбки. Она не ест, держится в стороне от других рыбок и нервно что-то пережёвывает. Естественно, любитель рыбок начинает волноваться, а увидев, что со временем рыбка таращит в сторону плавники, вообще принимает решение, что скоро рыбка погибнет. Не надо так волноваться. Все эти симптомы показывают только то, что у рыбки появилось потомство. С рождения цихлиды носят своё потомство во рту. Они могут не есть больше месяца и прекрасно себя чувствовать, об этом позаботилась природа.

Если вы начинающий любитель рыбок, то лучше всего посетить специальный сайт, и расспросить через форум обо всех вопросах, которые вас волнуют, что бы лишний раз не волноваться.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.