С этого месяца мы начинаем интересную рубрику, в которой надеюсь, мне будут помогать форумчане самого аквариумного форума АКВАФАНАТ. «Дайджест форума», не знаю существует, на каком-то другом форуме данная «фишка», но мне показалось очень интересным такой формат, когда раз-два в месяц появляется статья, которая в двух словах рассказывает о самом интересном, что происходит или происходило за отчётный период на форуме. Так вот очень надеюсь, что вы будете корректировать мой взгляд и намекать, показывать, подталкивать меня к интересным темам, потому что всем давно известно, что одному интересно, то для второго вода. И так первый выпуск дайджеста аквариумного форума АКВАФАНАТ – Сентябрь.

В разделе Пресноводный аквариум за сентябрь было выложено несколько новых, интересных работ, особого внимания из которых заслуживает 780 литровый аквариум, травник (на фото), в котором обитает 5 видов апистограмм. Не знаю как кому, а мне очень нравятся травники и очень нравятся апистограммы, поэтому лично я с безумным интересом слежу за развитием темы и развитием отчётного аквариума.

Раздел Наноаквариумы традиционно бурлит, кипит и рвётся в бой. Очередные безумные и завораживающие идеи предлагает главные генераторы этого течения Валерий Перинский ака arelav и Игорь Воевудский ака кокон. На этот раз раздел взорвал новый проект наноаквариума от Валеры, название которому он ещё к сожалению не придумал.
В это время любители самоделок увлечённо обсуждают возможность покупки или изготовления самими охлаждающей системы для маленького аквариума.

В разделе который предназначен для выяснения параметров и характера поведения воды, разобрались почему же у одного из форумчан в 500 литровом аквариуме помутнела вода. В двух словах скажу своё мнение, что мутная вода это следствие несбалансированного аквариума, ну а другие версии вы можете прочитать уже непосредственно в теме о мутной воде.

Хватит ли света или подборка света, наиболее популярные темы в разделе аквариумного освещения, поэтому если какие-то вопросы связанные со светом возникают и у вас, то не стесняйтесь создавать темы и спрашивать. Каждая тема это отличный повод пообщаться и прийти к правильным вариантам развития аквариума.

В криворожской ветке активно обсуждаются тонкости содержания икромечащих карпозубых кили и возможность коллективного заказа креветок ред кристалл. Если криворожане читают эти строки, но ещё не были в ветке криворожского клуба аквариумистов, то милости просим.

Слиплись плавники у вашего гурами? Не беда, поможем советом и «поднимем на ноги» вашу рыбку, в разделе здоровье рыб, какраз обсуждался подобный случай и благодаря хорошему специалисту в этой области Ольге Рябининой ака тернеция вы можете избежать многих ошибок и сохранить многих рыбок.

Ну и как всегда один из самых посещаемых разделов это раздел ЮМОР, ну а как без него в нашем весёлом мире.

Это был пилотный выпуск дайджеста форума, надеюсь вам понравилось и в следующий раз вы обязательно будете с нами.

Никита Матухно ака Chezarino.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.