Для того чтобы аквариум долгое время радовал своим присутствием хозяев квартиры, то к его обустройству необходимо подходить со всей ответственностью. Для этого стоит в первую очередь выбрать необходимое оборудование и аксессуары для него.

Необходимое оборудование.
1. В первую очередь понадобиться фильтр-помпа. Такой фильтр способен не только удалять грязь из воды аквариума, но и обеспечить насыщение воздухом. Таких фильтров существует огромное количество. Они могут иметь как простую конструкцию, так и представлять собой мощные профессиональные канистровые модели, которые продается за достаточно высокую цену.
2. Также в качестве оборудования выступает и обогреватель с терморегулятором. Наличие обогрева в аквариуме крайне желательно, так как жители будущего аквариума рыбы, которые привыкли проживать в теплых условиях. Поэтому там необходимо иметь температуру не меньше чем 22 градуса.
3. Обязательно необходимо иметь качественный грунт. Аквариумное пространство без него выглядит пустым и некрасивым. Конечно, для того чтобы достать хороший грунт нет смысла посещать другие страны или совершать круиз из санкт-петербурга. Достаточно обратиться в специализированный магазин, в котором и можно будет купить грунт с необходимой фракцией.
4. Теперь поговорим о растениях. Они также обязательны в аквариуме, если вы желаете пространство красивым и ухоженным. Использовать можно как искусственные, так и живые цветы. Безусловно, живые растения будут выглядеть куда лучше. Они растут, кустятся, разрастаются и способны перерабатывать все то, что выделяют рабы в воду.
5. Теперь необходимо поговорить об освещении. Если в аквариуме имеются живые растения, то освещение в таком пространстве просто необходимо. как правило аквариумы комплектуются лампами при продаже, а крышка оснащена люминесцентными лампами. Нежелательно использовать обычные лампочки накаливания. Они достаточно сильно греют и потребляют электроэнергии больше. Для того чтобы определить достаточность количества цвета, необходимо обратить внимание не камни и на стекло. Если на поверхности образуется коричневый налет, то это свидетельствует о том, что света не хватает. Если же на поверхности образуется налет, который имеет зеленый цвет, то это значит что света слишком много.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.