Аквариум считается отличным украшением интерьера помещения. Плавающие в нем рыбки могут заинтересовать любого человека, а также осуществляют успокаивающее действие. Кроме разведения рыб в аквариуме, также не менее важны растения. Растительность придает неповторимый облик аквариуму и служит укрытием для его обитателей. Растения выполняют важнейшую роль в обмене веществ, которые необходимы рыбам и самим растениям. Их задача состоит в поглощении углекислого газа в воде и выделением кислорода, необходимого рыбкам.

Растительность считается естественным природным фильтром в аквариуме, они очищают воду от, вредных для рыб, примесей и бактерий, тем самым, осуществляют биологическую обработку воды.

Растения для аквариума имеют разные формы и размеры, бывают низкие, высокие, тонкие и другие. Для одних требуется специальный состав воды, для других необходимо больше освещения. Благодаря этим характеристикам можно подобрать оптимальный вариант для своего аквариума.

На сегодняшний день существует огромное множество видов и сортов растений, к ним относятся морские и пресноводные. Также растительность может укореняться в аквариумном грунте, плавать в воде и плавать на поверхности.

При создании композиции аквариума можно использовать искусственные растения, они выглядят довольно реалистично. При приобретении таких растений нужно выбирать только те, которые предназначены именно для аквариума, так как все искусственные изделия могут повредить здоровье рыбок. Искусственные растения должны иметь естественную окраску. У таких растений есть свои плюсы и недостатки. К положительным качествам можно отнести их легкую очистку от налета, их не смогут съесть рыбки, также растения не гибнут, не требую определенного состава воды и правильного света. Что касается недостатков, то искусственные растения не могут размножаться, не могут очищать воду от вредных примесей.

Искусственные и живые растения приобретаются в зоомагазинах, или в интернете на специальных аквариумных сайтах. Заказать можно, используя обычный телефон через, установленный браузер опера мини бесплатно. В интернете достаточно много магазинов, занимающихся продажей аквариумных растений и рыбок, а также разных аксессуаров.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.