«Дельфин голубой» — аквариумный житель.

Эта рыбка является настоящим украшением любого аквариума. Очень красивая и привлекательная рыба. Окрас ее телосложения колеблется от нежно голубого до синего как море. Плавник на спине берет свое начало с головы и заканчивается у самого основания хвостового плавника. Рот доволе крупный, а на голове располагается чело, которое имеет форму шишки, прям как у дельфинов. В период нереста, лучше не трогать этих рыб, иначе они начинают, проявлять свою агрессию, как к вам, так и к своим соседям. Места для полноценного обитания им необходимо не много, достаточно аквариума на пятьсот литров. В качестве грунта выбрать песок. Для комфорта установить разнообразные места для того, чтобы рыба могла уединиться, спрятаться. Касательно растений, их необходимо не много или совсем можно обойтись без них, а вот камней должно быть много, практически до самого верха аквариума в одной стороне. Эта аквариумная рыба относиться к семействам Африканских цихлидов, а первым местом обнаружения было озеро Малави. Содержать дельфинов не особо тяжело. Но очень важно чтобы была хорошая аэрация и фильтрация воды. Максимально приемлемая и комфортная температура воды для этого вида должна быть не меньше 28 градусов, помимо этого важную роль играет свет, освещение должно быть интенсивным. Воду менять на 50 процентов, ежесуточно. В одном аквариуме можно держать группу голубых дельфинов, вот только больше должно быть самок. Отличить самку от самца можно только благодаря жировику, который есть у самца, и которого нет у самки. Половой зрелости они достигают в возрасте одного года. Если дельфинам достаточно пространства в аквариуме, и уход за ним, его полностью устраивает, в таком случае он вырастает до двадцати сантиметров. Едят живой корм: креветки, личинки и другие небольшие организмы.

Понадобились бухгалтерские услуги в Москве? Рекомендуем посетить интернет портал outsourcingprof.ru. Для вас обслуживание предприятий малого бизнеса, автоматизация на базе продуктов 1С, бухгалтерский баланс предприятия и многое другое.

Ответить

Обязательные поля отмечены *

Помощь сайту
Счетчики
Карта сайта: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39

© 2008-2012 вГлубине.ру. При заимстовании материалов с сайта прямая гиперссылка на http://vglubine.ru обязательна. По всем вопросам обращайтесь на info@vglubine.ru или по телефону в Санкт-Петербурге (812) 715-71-01.